Отзыв:

Ребенок не оценил, я кстати тоже

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Без сахара, соли, молока. Не содержит глютен
Недостатки: Специфический вкус
95 руб.

Кукурузная каша была третьей кашей в прикорме моего ребенка. Сначала мы попробовали Беби Премиум, это единственная кукурузная каша, которая нашлась в близлежащих магазинах. Она рублей на 30-50 дороже Хайнц. И, честно говоря вкуснее. Но вернемся все-таки к Хайнц.

Данная кукурузная каша не содержит сахара, соли и молока. Без глютена. В общем, самое оно для ребенка по соверменным правилам прикорма. Стоит от 95 до 140 рублей. Именно такой диапазон цен мне встречался в Москве.

Каша представляет собой совсем мелкие хлопья, как, наверное, все каши Хайнц (я сравнивала только с гречневой кашей этой марки). Хорошо растворяется. Набухает. Правда, постепенно становится редкой. Но это скорее всего из-за того, что готовлю я ее на грудном молоке. На воде такой беды с кашами меня не наблюдалось. Но на воде мой ребенок каши не ест.

По вкусу каша так себе. Не очень удачные ккукурузные палочки или мамалыга. Беби Премиум в этом плане мне понравился больше. Ребенок тоже не в восторге. Но справедливости ради могу сказать, что мой ребенок вообще к кукурузной каше отнносится мягко говоря прохладно. И ест ее только в смеси других каш (гречневой или рисовой).

В общем-то, кашу рекомендую. У детей своеобразный вкус. А безглютеновых каш в этой ценовой категории не так уж и много.