Отзыв:

Отличная натуральная краска

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Хорошо окрашивает волосы, а также укрепляет их. Низкая цена
Недостатки: Трудно наносится и вымывается, остается запах на волосах

Цветную хну "Роколор" решила попробовать после того, как возникла аллергическая реакция на окрашивающий тоник "Тоника" (голова безумно чесалась, волосы стали жесткие). Другие тоники мои русые волосы не окрашивали, а краской я пользоваться не рискую. И так волосы тонкие.

До этого окрашивалась в рыжий цвет. Но мой парикмахер посоветовала взять что-то с красноватым оттенком. По фото на упаковке из хны это был цвет "Бургунд". Его и решено было опробовать.

В пакетике был порошок, который нужно было залить горячей водой, немного настоять и нанести на волосы. Что и было сделано. Единственно, хна - не краска. И как ты ее не разбавляй, мелкие крупинки никуда не денутся. Из-за этого ее сложно наносить самостоятельно. При нанесении обычной краской можно что-то скорректировать с помощью расчески. Тут не получится. Хна будет осыпаться с волос. Потому лучше нанесение доверить помощнику.

У меня такого не было, потому первый окрас был не совсем равномерным (хну держала минут 45). Но цвет получился красивым. Рыжий с красноватым оттенком (мой натуральный русый). Держится цвет хорошо, особенно после пары покрасок. Единственно, это отрастающие корни. Их надо будет подкрашивать каждые 3-4 недели.

Хна из-за крупинок плохо вымывается. Мне помогает в этом бальзам для волос. Я просто его наношу на волосы и сразу смываю.

И еще минус: в Москве уже полгода как не могу эту хну найти. В инет магазинах, если честно, не смотрела.