Отзыв:

Ребенок не любит читать? Посоветуйте ему эту книгу.

04.04.2017
2036
Дата: 13.07.2017
Достоинства: Сюжет

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Работая в школе, часто слышу от родителей вопрос о том, как заинтересовать ребенка книгой. В своем отзыве я хочу рассказать о серии книг детской английской писательницы Энид Блайтон " Пятеро тайноискателей и собака". Серия состоит из 21 книги. Первая книга называется " Тайна коттеджа, который сгорел". Есть еще одно название этой книги- "Тайна сгоревшего коттеджа". Название зависит от перевода.

Главные герои книги, как и всей серии, пятеро подростков 11-13 лет: Пип, его сестра Бетси, Фатти (или Фэтти, в зависимости от перевода) и его собака Бастер, брат и сестра Ларри и Дейзи. Они активны, юны, находчивы и любопытны. И они- настоящие тайноискатели. В каждой книге они сталкиваются с тем или иным преступлением и расследуют его.

Однажды в их маленьком городке Питерсвуде сгорел коттедж одного из жителей. Ребята заподозрили, что дом подожгли. Они организовали свое тайное общество и стали настоящими детективами: штаб в сарае, парики, улики, расследование и слежка. Все это должно заинтересовать юного читателя. Ведь книга рассказывает о приключения ровесников. Особый шарм книге придает постоянные стычки ребят с местным полицейским мистером Гуном. Он уверен в себе и поэтому не видит важных улик. Зато их замечают ребята и всегда его опережают.

Книга читается легко. Сюжет интересный и доступный для ребят. Но при этом он достаточно взрослый - целый детектив.

Миркалла
написала 14 июля 2017 в 15:00

Очень любила эту детективную серию,почти всю удалось прочитать.

Pcholka78
написала 14 июля 2017 в 17:21

Я тоже). Недавно перед сном перечитывала. Хорошо зашло).