Отзыв:

Ребенок научился ступать на пятку

18.07.2021
Челябинск
Дата: 27.10.2022
Достоинства: Очень крутая штука, сплошная польза
Недостатки: их нет
2000

Дочке было почти два, когда оказалось что на пятку она вставать так и не собирается. По дому и даже в обуви она ходила исключительно на цыпочках. Врачи рекомендовали не обращать внимания , а еще - делать массаж.
Все как обычно. Я же, начитавшись в интернете придумала купить коврик ОРТОДОН. Спросив у доктора я получила неуверенную реакцию , что то типа "хотите-купите". Странно, если такие коврики есть в садиках и разных развивашках.

Покупала я поштучно, прочитав отзыв и характеристику по каждому коврику отдельно. Очень хотелось заиметь черепашку, от вальгусной деформации, ну и морские камушки - это уже для себя. Цена каждого коврика от 200 до 500 рублей. Самая дорогая как раз оказалась именно черепашка. Каждый коврик бывает разного цвета, так что подбирать нужно именно для себя.

Очень помогло что продавец положил мне инструкцию с упражнениями. Мы с детьми по очереди выполняли все задания , это у нас был такой квест) Сначала коврик постоянно лежал на пороге в детскую, теперь же он живет в коробке. Потому как проблема наша разрешилась сама собой. Прошло почти полгода и теперь дочка ходит ступая на всю стопу. Думаю помог нам в это именно коврик Ортодон.