Отзыв:

Ребенок может занять себя в зимний период времени чем-то другим, кроме мультиков

30.05.2017
Город
Дата: 07.12.2018
Достоинства: Недорого, интересно.
Недостатки: Разбрасывается лего и далеко.

Кинетический песок - настоящая находка! Спасибо изобретателям за такую чудную вещь.

Эту игрушку нам подарила кума еще в прошлом году на новый год. Тогда моя девочка была еще годовалой малышкой, которая, кроме того, чтобы разбрасывать и пробовать на вкус все, что попало под руку, ничего не умела. Но подарок ей, все равно, оказался по душе. Я иногда доставала ей этот песочек и мы вместе пытались делать фигурки из формочек, которые были в комплекте.

Шли месяцы, дочка росла, интерес к песку проявлялся сильнее. И так как в упаковке количество песка небольшое, купила ещё одну пачку. Цвета оказались разными: желтый и синий, зато, смешав, итоговая расцветка получилась интересной - салатово-зеленой.

А теперь комплектация.
В коробочке кроме кинетического песка есть еще и 4 формочки. В первой упаковке попались морские обитатели, а во второй животные.

Этот песок, как живой. Такое чувство, что он шевелится, двигается, когда берёшь в руки. Фигуры получаются красивыми и ровными, без изъянов. Да и саму форму наполнять одно удовольствие, песок сам заполняет пустые места. Но это только тогда, когда он новенький и свеженький. Если же его долго не трогать и держать в открытом виде, то уже становится жестким. А если же снова приступить к игре и размешать все содержимое, то снова становится мягким и "живым".

Я обращала внимание на пески других фирм, те, что дороже. Разницу не заметила. Было только одно отличие - в нашем комплекте отсутствует надувной бассейн (тазик). А он очень нужен! Ладно, нас обеспечили такой вещью кумовья.

Теперь моему ребенку больше двух лет, он очень любит играть кинетическим песком. Конечно, без разбрасываний не бывает, очень часто вся комната покрывается песочком, а то и квартира, зато, столько радости и веселья! Правда, мама должна сидеть рядом и принимать участие в лепке. Ну, и разбросанный песок собираем, тоже, вместе.

Кинетический песок - любимая игрушка дочери. Я очень довольна тем, что ребенок может занять себя в зимний период времени чем-то другим, кроме мультиков.