Отзыв:

Ребенку понравились пингвины

25.03.2017
Россия
Дата: 11.10.2019
Достоинства: Для детей бесплатный вход, очень много разных животных и птиц

Отдыхая летом в Москве, решили сводить дочь в зоопарк. С выбором не затруднялись, конечно поехали в самый большой и знаменитый зоопарк, который правильно называется "Московский государственный зоологический парк".
Цена за вход для взрослого 500 рублей, ребенок до 18 лет бесплатно. Очередь за билетами была небольшая, но народу в зоопарке я бы сказала, было немало.

По зоопарку дочь водил папа, любитель животных. Слышала их восторженные возгласы и бурные обсуждения по поводу сходства с животными в других зоопарках. Особенно дочери понравились пингвины, ранее она их не видела ни в одном другом зоопарке. А меня например впечатлил жираф. Почему то я представляла его себе немного другим.

В клетки заходить можно было только к домашним животным: овечкам и барашкам. Некоторые дети брали барашков за рога и мотали из стороны в сторону. Но животные видимо привыкшие к такому обращению, не особо сопротивлялись. Кроме животных, в зоопарке много разных птиц. Мне очень понравились фламинго. Нафоткала их от души.

Московский государственный зоопарк советую к посещению, деткам особенно должно там понравиться.