Отзыв:

Помогает научить ребенка читать

25.03.2017
Россия
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Хорошее оформление, инструкция для родителей, понятные тексты для чтения

Когда моей малышке исполнилось 4 года, я стала задумываться об обучении буквам и алфавиту. В книжном магазине посоветовали букварь Жуковой, продавец сказала, на сегодняшний день, это самый популярный и востребованный букварь.

Начинали знакомство с гласных букв. Они идут с самого начала букваря и выделены крупным красным шрифтом. Затем постепенно начали соединять по две буковки вместе. В букваре большое количество цветных картинок. Они помогают в обучении. Я занималась с ребенком сама без педагогов. К 6 годам моя девочка уже читала.

В букваре продумано все. Даны рекомендации для взрослых, как правильно обучать детей читать. Мне понравилось чередование разного шрифта, несложные тексты. Тексты для чтения интересные и современные, нет таких, как у нас в детстве: Мама мыла раму.

Букварь рекомендую для дошкольников и их родителей!

komuka56
написала 20 апреля 2017 в 18:38

Мне тоже нравится этот букварь. По моему мнению - проще всего научить ребёнка читать с этим букварём.

Pcholka78
написала 22 апреля 2017 в 00:05

То,что проще, не всегда является правильным. Это во мне учитель проснулся). Как учитель начальной школы могу сказать, что букварь не плохой. Но книга учит только читать. Мне не очень нравится, что в начале книги идут сложные для произношения звуки, такие, как [р].