Отзыв:

Все 6 повестей о Мэри Поппинс в одной книге

25.03.2017
Россия
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Полная версия повестей без сокращений, цветные иллюстрации

Книгу о Мэри Поппинс подбирала не столько для шестилетней дочери, сколько для себя. Никогда не читала это произведение и хотелось самую полную версию, не адаптированную для детского восприятия. Пересмотрев все версии Мэри Поппинс в книжных интернет-магазинах, остановила свой выбор на книге издательства Росмэн-Пресс. Книгу покупала на Озон. Ру. За 509 рублей, брала со скидкой, сейчас цена этой книги 619 рублей.

В книге 6 повестей о Мэри Поппинс + небольшая энциклопедия от А до Я (в ней рассказывается о действующих лицах повести) + Кулинарная книга Мэри Поппинс с реальными рецептами, которыми можно пользоваться и сейчас. Книга очень объемная на 638 страниц. Формат книги 17 на 24 см. Средний шрифт. Иллюстрации цветные, они неравномерно распределены по тексту, а в виде вставок.

Книгу читали вместе с ребенком очень долго. Если ребенок не привык воспринимать текст на слух без картинок, читать сложно. Вообще произведение интересное и уникальное. Все герои казалось бы обычные люди, но с ними происходят самые невероятные вещи. Сама Мэри Поппинс непредсказуема и загадочна.

На мой взгляд, произведение английской писательницы Памелы Треверс ориентировано на старших школьников и взрослых. Много в повести непонятного для детей, хотя герои повести - дети. Книгу рекомендую для тех, кто хочет самую полную версию всех повестей Мэри Поппинс в одной книге.