Отзыв:

Ребенку подошел, взрослому - нет

25.06.2017
Дата: 27.06.2017
Достоинства: работает
Недостатки: у кого-то работает слишком хорошо

Действующее вещество Нормазе- лактулоза (у этого лекарства также есть известный, но более дорогой аналог - Дюфалак).Препарат был назначен ребенку гастроэнтерологом в составе комплексной терапии (лечили функциональное расстройство пищеварения).

Применять его нужно было по необходимости, не каждый день. Эффект был очень хороший, событие Икс происходило в штатном режиме, ребенок ни на что не жаловался, вел себя как обычно. Принимали на ночь, если в течение дня не было стула, на следующий день был однократный результат.

На период лечения как раз выпала семейная поездка за рубеж, куда я собрала внушительный пакет лекарств на все случаи жизни. И раз уж ребенку прописан Нормазе, то если прижмет, можно будет воспользоваться им и взрослому, незачем тащить два дублирующих друг друга препарата - примерно так я рассуждала.

Когда мне самой понадобилось слабительное я без тени сомнения выпила дозу Нормазе по своему возрасту. Препарат представляет собой густой прозрачный сироп желтоватого цвета. На вкус довольно противный, хотя и не горчит. Ребенок пьет его без возражений - и то хорошо.

Это был первый и последний раз, когда я пила этот сиропчик. Ровно сутки я просидела на горшке, спаслась только лоперамидом. Ощущения отвратительные: живот урчит-бурчит, газообразование, постояннеы позывы в заветную комнатку. В общем, эти сутки выпали из отпуска начисто.

И хотя ребенку он хорошо помогал, я теперь с большой опаской отношусь к этому лекарству и стараюсь давать его только в самом крайнем случае.