Отзыв:

Ребенку они здорово помогли!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Эффект, не щипает
Недостатки: Цена, срок годности, не очень доступный

У ребенка не так уж и давно, была такая проблема как очень часто тер глаза, мигал глазками, сначала я подумала что у него просто что то попало в глаза, и не особо обращала на это внимание. НО далее становилось хуже и он мигал глазами уже чаще чем обычно, вот тогда мы и поехали в детскую областную больницу к окулисту, который смотрел ребенка и через некоторые приборы он установил что у ребенка аллергический конъюнктивит. Нам приписал он много лекарств, три вида капель и таблетки. Среди прочих капель были и вот эти, Тобрадекс, которыми надо было лечиться дней десять.

Капать надо на протяжении десяти дней, по одной капле в каждый глаз и четыре раза в день, что мы и делали. Эти капли ребенок и не чувствовал, он нормально после них видел и смотрел далее мультики пока лежал и я ему закапывала. А вот другие ему очень жгли глаза, но мы продолжали капать и все нормализовалось. Капли эти на 5 мл., вроде как их на приличное время должно хватить, учесть что цена их около 200 рублей, так нет, после открытия флакона, ими можно полечиться всего один месяц, что не очень то и обрадовало.

Бутылочка капель простая на вид, белого цвета, капли прозрачные, не имеют никакого запаха. Самими каплями лечиться нельзя, только в комплекте с другими. Также я бы не сказала что эти капли доступные, так как мы много аптек объездили, прежде чем их нашли, выпускаются без рецепта.

После капель этих, по истеканию десяти дней, у ребенка глаза пришли наконец то в норму и уже прибор показал что у него нету заболевания. Капли хорошие все таки, вылечили и помогли.

GAlisa
написала 21 января 2016 в 13:05

Мы нашему малышу при аденовирусной инфекции капали "Тобрексом" Alcon.Писала о нем отзыв.Я так понимаю, это одно и тоже.Даже упаковка и бутылочки почти одинаковые. Очень хорошие.Не дали перейти коньюктивиту на второй глазик и убили вирус.