Отзыв:

Реальный подсказчик в жизни

15.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: дает ответы на многие вопросы
Недостатки: их нет

О гадании по "Книге Перемен" я слышала и ранее - это книга. а более правильно говорить канон, в котором находятся 64 гексаграммы, в каждой из которых можно прочесть определенную жизненную позицию, а также варианты её развития, перспективы будущего.
Для того. что бы получить символ, нужно шесть раз подкинуть монетки, получив таким образом шесть черт (яо): либо цельные, либо разделенные пополам. Первые - это движение, активное развитие, а вторые - соответственно, это застой, остановка развития. В зависимости от последовательности их размещения и получается гексаграмма, характеризующая ту или иную ситуацию.
Когда я нашла это приложение ВКонтакте, то поняла, что это мой помощник в сложных ситуациях. Теперь, когда мне нужен совет или подсказка, я гадаю по Книге Перемен и получаю ответ на интересующий меня вопрос.
Конечно, многие могут сказать, что это все выдумки, и я сама интерпретирую значение полученных гексаграмм, но зачастую ответ на задаваемый вопрос вполне конкретный, подходящий под мою ситуацию.
Я считаю, что книга реально помогает и дает ответы на задаваемые ответы, главное, четко сконцентрироваться на том, о чем хочется узнать и не побояться узнать ответ, ведь он не всегда положительный.