Отзыв:

Реальные события.

29.07.2018
Дата: 28.08.2023
Достоинства: Актёр - Джейк Джилленхол. Режиссёр - Гай Ричи.
Недостатки: Немного затянут.

Всем доброго времени суток!

Не могла пропустить новинку от известного режиссёра Гая Ричи и не откладывая фильм в долгий ящик сразу после выхода и посмотрела.

Восторженных чувств фильм у меня не вызвал в нём ничего особенного, просто хорошо снятая военная драма.

Начало захватывающее, а вот чем дальше смотришь тем больше накатывает ощущение утомляемости во многом наверное это происходит из-за того что хронометраж фильма два часа и сама история местами становится затянутой.

Суть такова: что свои своих иногда бросают! Жестоко... но так бывает. И главный герой, которого сыграл актёр Джейк Джилленхол из последних сил пытается вывести своего друга переводчика из Афганистана в США.

Мне почему-то кажется что этот фильм можно было-бы снять как-то по-ярче, поинтересней, возможно надо было ещё больше усилить эмоциональный фон, короче не знаю... на протяжении всего фильма я чувствовала, что не хватает какого-то сильно запоминающегося момента.

Фильм не удержал моё внимание и если и было легкое напряжение в начале, то оно быстро улетучилось и я стала постоянно мысленно отвлекаться.

Финал не разочаровал и это радует. Вывод из вышесказанного следующий: история положенная в основу фильма понравилась, актёрская команда не вызывает нареканий, но начало фильма гораздо интереснее, чем середина.

В общем, однозначно фильм годен к просмотру даю положительные рекомендации.
Спасибо за внимание.