Отзыв:

Реально работающее средство

06.01.2020
Саратов
Дата: 22.08.2021
Достоинства: Одно из самых эффективных средств, полная безопасность для людей
Недостатки: "негуманный" метод убийства тараканов

За все годы ведения военной кампании против вражеской армии тараканов я перепробовал два миллиона единиц вооружения против этих полчищ. Среди них были и клеевые ловушки "Блокбастер". Впрочем, любая клеевая ловушка будет работать, любой марки, хотя есть среди них и более удачные конструкции, и менее удачные. С приманкой и без приманки. Они все работают, потому что против лома нет приема.

Допустим, вы купили ловушки Блокбастер. Если у вас много тараканов, то и ловушек нужно тоже иметь много. Десятки таких ловушек нужно расставить по всей квартире, и регулярно их менять по мере наполнения. Хорошо также параллельно расставлять другие типы ловушек с отравой-приманкой, а также применять ядовитые гели. Таким образом, те тараканы, которые избежали попадания в клеевую ловушку, отравятся ядом из ловушки с ядовитой приманкой. А те, которые не попадут в ядовитую ловушку, окажутся в клеевой. Только такой метод борьбы с тараканами дает сколь нибудь заметный результат.

При использовании клеевых и любых других ловушек не рекомендуется использовать дихлофос, так как он отпугивает тараканов от ловушек. Однако, дихлофос у меня всегда стоит под рукой, с его помощью я "отстреливаю" случайных тараканов, имеющих наглость пробегать прямо у меня перед носом.

Итак, клеевые ловушки "Блокбастер", равно как и любые ловушки подобного типа, это один из самых эффективных способов борьбы с тараканами, при полной безопасности для человека и домашних животных. Но есть у них и главный минус, а какой - ни за что не догадаетесь. Этим минусом является крайняя негуманность данного метода борьбы с тараканами.

Несмотря на то, что тараканы - это насекомые, это не значит, что они ничего не чувствуют, и не испытывают страдания. Конечно, любой яд тоже убивает не сразу, но все-таки от того же дихлофоса тараканы гибнут значительно быстрее, а значит, испытывают меньше страданий. А в клеевой ловушке они в итоге погибают от отсутствия воды и пищи, и это самая мучительная смерть, какую только можно себе представить. Меня иногда удивляют, как некоторые сентиментальные женщины, жалеющие птичек и голодных кошек на улице, могут спокойно открыть тараканов ловушку, и удовлетворенным видом считать тараканов, которые при этом еще шевелятся. Почему-то в их мозгу не возникает мысли, что тараканы - это тоже живые существа. Вот только в квартире от них сплошной вред, и хочется от них избавиться. Но как сделать борьбу с тараканами более гуманной? Убивать каждого таракана, попавшего в клеевую ловушку, карандашом? Но в десятках ловушек их набивается сотни. Всех не убьешь вручную.

Но если не задумываться от всех этих нюансах, то клеевые ловушки в борьбе с нападением тараканьих полчищь - верное оружие.