Отзыв:

Разъяренная мать превращается в тигрицу

31.07.2017
Украина
Дата: 24.07.2019
Достоинства: реальные драки
Недостатки: вьетнамский менталитет

Об этом фильме я узнал случайно, но отзывы были весьма положительные. Меня немного смущало, что это Вьетнам и первые кадры были не особо интересными. Перед нами предстает мать, которая воспитывает маленькую дочь, а сама занимается выбиванием долгов. Вы скажете, что это не женское дело, но героиня отлично с этим справляется. Видимо у нее было буйное прошлое и драться она умеет. Но казалось это драматичным и унылым, пока не случилось самое интересное - девочку героини похищают.

А для героини она была единственным родным человеком, ради которой она 10 лет назад бросила свою работу. А работала она в криминальной группировке, держала под своим контролем одну точку. Но с рождением дочери она все это бросила и стала жить в отдаленном поселении. И вот после похищения ей снова приходиться вспомнить многое из того, что она делала в прошлом. Тогда она хорошо дралась и выбивала дух из многих мужиков. И вот ей нужно вспоминать об этом.

В фильме очень классно поставлены бои, причем они не короткие, а достаточно длинные. Я бы сравнил даже эту картину с "Рейдом", только тут все делает женщина. Есть конечно вьетнамские особенности, отношения в семье, поведение местной полиции, но главное - это безутешная мать, потерявшая своего ребенка. Она готова на все и никто ее не остановит, ведь времени мало. Если опоздать, то девочку разрежут на органы. В этой стране это делается быстро.

Если вы соскучились по качественным, жестким, реальным боям, то здесь вы их найдете. Причем главной злодейкой будет женщина, поэтому вы насладитесь женским боем, аж два раза.