Отзыв:

Две параллельные реальности

31.07.2017
Украина
Дата: 16.11.2018
Достоинства: загадка параллельных реальностей
Недостатки: не оправдал ожиданий любителей фантастики

Я повелся на то, что это фантастика - мой любимый жанр. Здесь два города существуют друг возле друга, но нельзя так просто перейти границу между ними. А дело в том, что они находятся в разных реальностях. Переместиться можно, но нужно пройти какую-то процедуру.

И с самого начала зритель хочет допытаться у создателей сериала, а почему вообще такое произошло. Почему два города живут в таких условиях, если учесть, что остальной мир живет обычной жизнью. А что бы было еще веселее, добавили историю убийства девушки. И следователь будет вести расследование, мотаясь то в один город, то в другой. Что-то похожее на сериал "Мост", только здесь добавлена мистика и загадка и нет явного маньяка.

Детективная история будет показана стандартно для Великобритании, т.е. тягомотина без зрелищных моментов. А вот мистическая составляющая будет постепенно сходить на нет. Зритель так и не дождется логического объяснения такому факту. Поэтому я бы не называл этот жанр фантастикой. Но если вам по душе английские детективы, то вам это может понравиться.