Отзыв:

Развлекательно

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Можно удачно купить неплохие вещи
Недостатки: не замечено

Самый удачный шоппинг в Израиле - в Тель-Авиве. Его можно разделить на несколько условных уровней.

Самый пафосный и дорогой шоппинг на площади Кикар ха-Медина. Здесь расположены очень дорогие бутики, селективные марки, дизайнерские магазины, картинные галлереи и прочее. Но цены! Такое впечатление, что владельцы этих магазинов живут на другом глобусе и у них покупают люди, которые работают на работе грузчиками - грузят деньги в свои карманы.

Очень удачный и качественный шоппинг в тель-авивском каньоне (каньон - унивармаг) Дизенгоф-центр. Это огромное здание, состоящее из двух корпусов, где расположены практически все основные марки мидл-класса, и представлены все местные израильские бренды. Распродажи бывают несколько раз в году. Мне в Дизенгоф-центре нравится возможность переодически передохнуть от покупок - в фойе очень часто проходят ярмарки еды, и можно вкусно и оригинально покушать.

Интересный шоппинг в самом разрекламированном молле Тель-Авива - в каньоне Рамат-Авив. Здест представлены основные марки мидл-класса, все израильские бренды и некоторые селективные марки. Но! Не раз и не два я удивлялась тому, что ассортимент товара одной и той же сети совершенно не совпадает с ассортиментом отделения в этом молле! Как-то знакомый продавец из магазина Зара в этом молле подтвердил мои наблюдения, сказал, что такова политика универмага - быть особенными.

Я же люблю еще один крупный тель-авивский молл Азриэли. Вот как-то близок он мне, чуть ли не родной. Я наизусть и с закрытыми глазами знаю где какой магазин и куда стоит зайти. Обычно оттуда я с пустыми руками не выхожу. Хоть шарфик - но куплю!

Есть шоппинг "а-ля дешево, но сердито". Для этого нужно ехать на улицу Алленби, где друг у друга на голове располагаются магазинчики, торгущие всяким барахлом, в основном. Но дешево. Однако хлопчатобумажный трикотаж попадается очень неплохой.

Ну и рынок. Это отдельное государство. Не нужно там ничего покупать, кроме еды. Честное слово.