Отзыв:

Заменитель молока для котят, максимально близкий к натуральному

03.08.2013
Germany
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Хороший состав, удобная бутылочка
Недостатки: Маленький обьем порошка в упаковке
750 р. за набор 300 гр.

Не секрет, что у животных могут быть проблемы с выкармливанием потомства. В природе это называется естественнй отбор и, как это ни жестоко, слабые не выживают. Но те братья наши меньшие, которые живут с нами, избавлены от необходимости выживать на грани сил, рассчитывая на помощь хозяина.
Таким незаменимым продуктом в доме, где со дня на день ждут появления котят, может оказаться заменитель молока для котят Royal Canin Babycat Milk. Конечно, намного лучше, если оно не понадобится. Но есл у кошки-матери нет молока или кто-то из котят не в состоянии самостоятельно сосать мать? Тут на помощь и приходит заменитель молока для котят.

Набор содержит три пакетика порошка по 100 гр каждый и бутылочку с соской. Порошок необходимо разводить в теплой воде в соответствии с дозировкой, указанной в инструкции. Готовое молоко заливают в бутылочку и кормят котенка. Нужно заметить, что бутылочка из этого набора - едва ли не самой удачной конструкции из всех, что мне приходилось пользоваться за почти 10 лет разведения. Соска достаточно эластичная, а ее кончик повторяет физиологическую форму соска кошки. Котенку очень удобно питаться из такой бутылки.

Само же молоко, как показывает мой собственный опыт, очень хорошо усваивается малышами. Ни разу не было случаев проявления аллергии или расстройства. Котята хорошо растут, получают необходимые витамины и микроэлементы и к возрасту начала прикорма совершенно не отличаются от своих собратьев, вскормленных естественным путем.