Отзыв:

Развивающие игры, влияющие на развитие в разных направлениях

07.11.2014
Дата: 08.03.2017
Достоинства: Деревянные, прочные, развивающие и интересные
Недостатки: Никаких

Я со своим ребенком очень люблю заниматься и потому денег на развивающие игры не жалею. Недавно мой ребенок очень сильно подсел на пазлы и на рамки-вкладки. Стала покупать, куда деваться-то? Лучшими из таких были признаны рамки от Мастера Игрушек (Тимбергрупп). О них и пойдет рассказ.

Самыми любимыми из серии этих игрушек стали для него магнитные рыбалки. Они выпустили три штуки, но у нас пока только две и хорошо, что сын не знает о наличии третьей.

Все такие рамки оснащены специальными буклетами, в которых указано, как с ними обращаться и играть.

Что примечательно - сделаны из натурального дерева кедр с элементами бумаги, причем настолько аккуратно и качественно, что о том, чтобы ребенок засадил занозу ил еще чего можно не беспокоиться совсем.

В наборе идет дощечка с вырезанными элементами и удочка. Удочка слегка длинновата для нас и я ее укорачиваю.

В первой рамке:

- крабик;
- рыбка;
- угорь;
- осьминожка;
- и тоже какая-то ракушка.

Как мы видим, морские животные повторяются, но нас это нисколько не смущает. Каждая деталька снизу оснащена магнитиком маленьким.

Именно это и помогает ей быстро "прилипать" к удочке. Ребенок занимается такой штуковиной очень долго и для мамы появляется уйма свободного времени.

Так, с помощью такой штуки мы:
- тренируем координацию движений;
- тренируем моторику рук;
- учим животных;
- тренируем память.

Ну и еще много чего. Я очень довольна, что стали делать такие игрушки - практичные и качественные. Советую, если встретите такие в магазине к покупке.