Отзыв:

Развивающееся рукодельное сообщество, где можно найти покупателей.

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Интересное оформление, сайт развивается
Недостатки: Бывает зависает, выдает иероглифы, некоторые разделы ещё требуют доработки

Когда искала, как бы заработать в декрете и снова увлеклась вязанием, я стала кое-что вязать на заказ и продавать. Живя в глубинке дорожишь каждым клиентом, потому что выбор не такой и большой. И конечно я задумалась об открытии интернет-магазина со своими рукодельными творениями. Начала искать, как это можно осуществить. Сперва все пути сводились к сайту Ярмарка Мастеров, на сегодняшний день один из самых раскрученных в России для продажи хэндмэйда. Но как-то я наткнулась и на упоминания про новый аналог Ярмарки - сайт Юникхэнд, дословно перевести его название можно как "уникальная рука". Зашла, посмотрела, весёленькое оформление, мне понравилось. Только до сих пор порой бесят всплывающие окна на нём) В общем и там я попыталась открыть магазинчик. Но не хватило у меня времени и терпения заниматься одновременно двумя магазинами. Как говорится за двумя зайцами погналась... К тому же там постоянно вводились какие-то новшества и изменения. Честно, я не успевала следить за всеми этими движениями, поэтому вскоре забросила это дело...
А недавно почувствовалось оживление на сайте, я вспомнила про него благодаря резко активизировавшейся новостной рассылки. Стало любопытно, зашла, посмотрела. И подумала, почему бы не дать ему второй шанс. Решила заняться вплотную своим магазинчиком, обновила витрину, прибралась. Закачала новые красивые фото к своим рукодельным вещичкам. И каждый день наблюдаю, как сайт развивается. Хотя одно время он сильно подглючивал и зависал, но советую по всем возникающим проблемам обращаться к разработчикам, они всегда на связи и охотно отвечают пользователям сайта Юникхэнд.
Функционал неплох. От той же ярмарки мастеров он во многом отличается. Тут всё построено на основе социальной сети. Разработчики хотят создать здесь настоящее рукодельное сообщество, где благодаря перепостам, лайкам, восхищениям и добавлениям в любимые, всё больше аудитории будет охвачено этой рукодельной лихорадкой и больше народу узнает о ваших товарах.
Не нравится мне, что некоторые мастера явно завышают цены, хотя это конечно спорный вопрос, потому как ручной труд бесценен, но мне кажется, что это может отпугнуть покупателей от сайта.
На сайте есть раздел популярное и попасть в него очень приятно, просмотры твоей работы увеличиваются и появляется больше шансов найти покупателя. Хотя иногда попадание туда некоторых товаров для меня остается загадкой. Фото из серии "на подоконнике с хвостом кота в углу" и ни одного лайка на работе...
Недавно я совершила на нём первую продажу и была этому очень рада) Выяснила, что при покупке товар автоматически снимается с витрины, если количество было указано 1. Поэтому сразу советую, если вещь например у вас делается на заказ и вы готовы повторить её не одни раз, то пишите цифру больше единицы.
Что касается тарифов за размещение там работ на продажу, сейчас правила таковы, что бесплатно можно разместить до 10 работ, что очень неплохо я вам скажу. А далее идут платные тарифы, но они достаточно выгодные и чем больше оплачивать наперёд, тем больше скидка. Кроме того, сейчас также можно бесплатно продлить и повысить свой тариф, приглашая друзей посетить этот сайт и зарегистрироваться там. Знаете тоже очень мотивирует) Я уже затащила несколько подружек, и им тоже понравилась идея сайта uniqhand. Присоединяйтесь и вы!

elenaav
написала 23 февраля 2014 в 10:31

Присоединимся, как время будет. Спасибо за подробный отзыв!

написала 23 февраля 2014 в 11:57

присоединяйтесь и приглашайте друзей))

написал 20 марта 2014 в 19:12

Посмотрела сайт, интересного много!
Ты должна мне ссылку дать свою, чтобы повысился твой тариф? Или я должна тоже что-то там продавать по твоей ссылке, чтобы повысился твой тариф?)))

написала 20 марта 2014 в 20:39

если ты ещё не сделала там регистрацию, тогда давай адрес электронки, я пришлю приглашение) не важно, главное, чтоб по этой электронке прошли регистрацию.

написал 21 марта 2014 в 00:41

Сейчас пришлю)

написал 21 марта 2014 в 00:52

Отредактировано 21.03.2014 в 00:54

Посмотрела твои работы. Не могу еще раз не восхититься! Такие классные пинетки! Хочу дочке купить обязательно! Понравились очень хрустальные балетки))

написала 21 марта 2014 в 02:17

спасибо)) очень приятно)

pers
написала 31 марта 2014 в 11:08

Здорово, что есть такие сайты. Я как-то продавала шаль, очень утомительно было вешать везде объявления и разочаровало - просмотров было много, но так и не купили.

написала 31 марта 2014 в 13:54

да, и там аж 10 работ можно разместить без оплаты!