Отзыв:

Спорт или азарт??? Давайте обсудим!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 14.03.2014
Достоинства: Игра захватывающая, развивает мышление, наблюдательность
Недостатки: Азарт

Покер вошёл в мою жизнь совершенно случайно. Несколько лет назад я в поисках работы набрела на только открывающийся покерный клуб, которых тогда было как грибов после дождя. Игровой бизнес был в самом разгаре! Я даже никогда бы не подумала, что смогу работать дилером, раздавая карты за покерным столом. Но как говорится, чего на свете не бывает!?
На самом деле шла туда совсем за другой вакансией... А мне предложили попробовать. Была сперва совсем не в восторге. Оказалось, это не так и сложно. Думаю, прежде всего сыграло роль моё математически устроенное мышление. Цифры, вот то, с чем я хорошо лажу и отлично умею считать со школьной скамьи.
Поэтому выскажу своё мнение так сказать с другого края покерного стола) Согласна, то, во что превратили покер в игровых клубах, далеко от обычного понимания нами "вида спорта". Если кто не в курсе, замечу, что совсем ещё незадолго до запрета покера в России, он вполне официально считался одним из видов спорта! Хотя на самом деле едва ли можно причислить к спортсменам выкуривающих по 3 пачки сигарет за ночь дядечек с пивными животиками))) Да да, порой самые успешные игроки в покер так и выглядели!
Как известно, в нашей стране всё решается очень просто, сегодня чиновники издают указ, а через неделю могут его же и перечеркнуть другим указом. Именно так и произошло с легализацией покерных клубов в России. А если быть точнее, с их запретом и срочным закрытием. На моих глазах один из успешно работающих и стабильных покерных клубов в Москве свернул свою деятельность за несколько дней. Только в нём более 50 человек остались без работы. И так по всей стране! А потом ещё спрашивают, почему россияне бегут из страны и готовы батрачить на дядю Сэма за 5 баксов в час?!
Но вернёмся непосредственно к теме отзыва - игре в покер. Сейчас пытаюсь освежить свои воспоминания, конечно многие названия уже подзабылись, на самом деле разновидностей покера очень много и каждая интересна по своему. Суть игры заключается в том, чтобы собрать лучшую комбинацию из 5 карт. Игрок, у кого на руках окажется выигрышная комбинация и забирает весь банк. В профессиональном покере, да и вообще в казино и клубах играют фишками, которые затем обмениваются на деньги. Но сперва эти фишки надо "купить", чтобы вступить в игру и участвовать в ставках/бэтах. Каждый игрок называет свою ставку, которая должна быть равной или больше ставки, сделанной предыдущим игроком. В общем в игре есть много тонкостей, которые впрочем не сложно усвоить даже новичку.
Почему же возник спор по поводу сути игры в покер? Конечно тут ситуация двоякая и спорная, ну прежде всего это связано с тем, что игроки играют по сути на деньги, пускай и замаскированные под видом фишек. Тут чиновникам любители покера приводят свой аргумент: спортсмены на соревнованиях борятся за медали, за места, звания, а в конечном итоге профессиональные спортсмены получают помимо всего прочего и немалые деньги. Да, можно провести и такую параллель.
Кроме того, как объяснить систематические победы известных признанных мастеров по покеру?? Тут вряд ли может сыграть роль только везение или искусство блефовать, которое тоже применимо во время игры в покер. Знатоки утверждают, что чемпионов по покеру можно приравнять к олимпийским спортсменам, которые своим недюжим трудом и работоспособностью заслужили свои титулы, пускай даже в узком кругу покеристов.
Кто прав? Этот вопрос до сих пор остается открытым. Возможно в скором времени в районе Олимпийской деревни вырастет Новый Российский Лас Вегас, куда будут стекаться почитатели покера и азартных игр. И это хоть как-то разрешит этот нелёгкий спор...

Sd5e7G
написала 14 марта 2014 в 20:18

Я тоже большая поклонница покера. Играю, в основном, в турнирах на mail.ru. И дома у меня есть специальный покерный набор с фишками, играем когда собираемся с друзьями. Обожаю смотреть турниры в Атлантик-Сити или Барселоне, особенно турниры суперхайроллеров с огромными бай-инами. А самый любимый игрок Даниэль Негреану.

написала 14 марта 2014 в 23:10

да вы прямо знаток! а я уже всё забыла(((

Вкусняшка
написала 14 марта 2014 в 23:05

Очень интересная статья, сразу захотелось научиться играть в покер. Жаль, что казино у нас прикрыли, давно хотела там побывать.

написала 14 марта 2014 в 23:11

ну сейчас хорошо развит онлайн-покер, так что там можно легко научиться.

kosenko
написала 15 марта 2014 в 00:12

а в он-лайн покере реально выиграть? в рулетку говорят нет. а в покер? вы пробовали?

написала 15 марта 2014 в 01:02

конечно реально. у нас в клубе играли те же игроки за ноутами и неплохо играли, не хуже, чем вживую. В онлайне конечно нет живого общения, это минус.

Shooik
написала 15 марта 2014 в 12:07

я тоже в покер поигрываю, все по математике, но на маленьких стэках такие фрики попадаются, играют на 2 6, выставляются ол-ин и поднимают банк, когда у меня К К. В общем, математика на онлайн покере не очень работает, то ли там подкручивают показатели для более зрелищной игры))

Русс
написала 15 марта 2014 в 21:49

Эх,я не любительница азартных игр)

privet
написала 16 марта 2014 в 18:47

не играю в такие игры)

Хиппа
написала 16 марта 2014 в 23:58

Мне в он-лайн проще играть, чем в живую, почему-то)
Интересный рассказ!
Странно, как еще у нас - в Беларуси не последовали примеру России...

написала 17 марта 2014 в 00:05

у вас там более демократичное правительство))) на самом деле, судя по тому, что было после официального прикрытия всех покерных клубов в одной только Москве, многие пришли к выводу, что это сделали на благо других чиновников и во вред казне. Клубов нелегальных стало ещё больше, мзду платили полиции за защиту.

Bokatashka
написал 17 марта 2014 в 12:30

Я, если честно, предпочитаю преферанс. В покер тоже пробовала играть, но мне он меньше подошел.

Valiy
написала 20 марта 2014 в 19:56

слава Богу я играть не умею и не хочу учиться, а то точно затянет)

написала 20 марта 2014 в 20:29

игромания это болезнь, но не все ею заболевают)

написал 8 февраля 2017 в 19:18

Только тут ты гарантированно вернешь свои деньги в случае неудачной игры! Доверь свою игру лучшему зарубежному онлайн казино! Регистрация тут http://wltogethergaming.adsrv.eacdn.com/C.ashx?btag=a_353b_12c_&affid=168&siteid=353&adid=12&c=