Отзыв:

Развиваемся с пеленок.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Развиваем ребенка, с рождения.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Книга "Котик-коток" входит в серию развивающих пособий под общим названием "Школа семи гномов" 0+, и предназначена для занятий с детьми от рождения до года.
В этой серии всего 12 книг, их можно купить как все вместе, стоимость общего комплекта около 900 рублей, так и по отдельности каждую книгу, получается по 80 рублей.
Обычно в родительской страничке, которая идет как подсказка к занятиям в каждой книге, есть информация о том, с какого возраста лучше использовать то или иное пособие. В книге "Котик-Коток" такой информации нет, т. Е. мы делаем вывод, что читать ее можно с ребенком любого возраста.
В книге идет подборка забавных потешек про котов и кошек, которые соседствуют с очень красивыми, красочными иллюстрациями.
Нашему сыну пол года, мы уже несколько раз читали с ним эти потешки и рассматривали картинки. Книга вызывает живой интерес у ребенка, он рассматривает картинки, гулит, пытается схватить ручкой изображение. Я делаю вывод, что ребенок находится в том возрасте, когда он еще не совсем понимает где реальный предмет, который можно потрогать, а где нарисованный.
Нам очень нравится заниматься с этими пособиями, думаю что месяца через 3-4 уже закажу следующий комплект, который идет от года до двух.