Отзыв:

Развиваем воображение у детей.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Небольшая книжка с полезным содержанием.

Серия книг "для занятий с детьми младшего дошкольного возраста", издательство "Эксмо" создана в помощь родителям. Продумано все до мелочей. Замечательные задания подобраны с учетом возраста и предназначены для детей 3-4 лет. Одна из таких развивающих книг, книга "Воображение" Юлии Соколовой.
В книге даны интересные задания, которые ребенок при помощи взрослого выполняет, развивая тем самым свое воображение.
Задания разные очень простые, типа "на что похожи фигуры", или "дорисуй картинку", "что бывает такой формы", есть задания посложнее, это "посмотри на картинку и придумай рассказ","отгадай загадки".
Нашей дочке очень нравятся книги этой серии и особенно книга "Воображение", если надо куда-то пойти и я знаю, что там будет очередь, я обязательно суну в сумку одну из этих книг(очень рада что они небольшого размера и очень легкие). Эти книги помогают нам незаметно скоротать время в любой очереди. Ребенок с удовольствием занимается.
Все иллюстрации яркие, красочные, задания в книжках не повторяются, каждая книга направлена на развитие какого-нибудь одного процесса, памяти, воображения, внимания.
Книги замечательные! Очень рекомендую.