Отзыв:

Развиваем моторику и творческие способности ребенка с помощью увлекательной игры

17.10.2013
Дата: 11.06.2019
Достоинства: Развивает воображение и творческие способности ребенка. Пластилин не липнет к рукам, хорошо поддается лепке
Недостатки: Не обнаружила

Моей маленькой внучатой племяннице чуть более двух лет и ее родители всячески способствуют развитию творческих способностей своей дочери. Недавно мы все вместе отдыхали на даче и чтобы девочке было чем заняться родители привезли с собой игровой набор Плей-До "Тостер". Цена набора 719 руб.

Как говорит мой муж : "наше детство прошло с деревянными игрушками", поэтому яркая коробка сразу привлекла мое внимание и мне захотелось изучить ее содержимое. Тем более малышка спешила поделиться своими впечатлениями о новой игрушке и сама стала выгружать все детали из упаковки и демонстрировать свои новые умения.

Конечно же самый главный элемент в данном игровом наборе - это тостер. И даже наша двухлетняя кроха справляется с приготовлением пластилиновых тостов. Тестовая масса очень мягкая, прям воздушная. Легко разминается в руках.

Остатки пластилина легко счищаются пластиковым ножичком из набора.

Пластилин в наборе представлен в шести цветах, 4 больших и 2 маленьких баночки. Моя племяшка выковыривала пластилин (она называет его "тилим") самостоятельно с помощью того же пластмассового ножика. Силенок хватает.

Еще в наборе имеются тарелочки, вилка, зубчатый ролик для раскатывания теста, разные формочки для вырезания овощей и фруктов. Кстати, меня удивила изобретательность производителя: даже на обратной стороне тарелочек, а также на дне тостера и на его боковине имеются формочки. Никакая поверхность не пропадает зря, зато для ребенка столько возможностей проявить смекалку и приготовить множество блюд.

Можно пожарить яичницу

выдавить кетчуп (почему-то я выбрала желтый цвет вместо красного)

испечь печенье красивой формы , хотя скорее всего это листик мяты или еще какой травы

раскатать тесто в клеточку

вырезать морковку (опять не додумалась взять пластилин красного цвета)

В общем ребенок может быть занят длительное время этой увлекательной игрой, главное не забывать приглядывать за ним, чтобы он не начал есть то, что сам наготовил. Наша малышка успела сунуть в рот кусок "тилима", хотя мы сидели с ней за одним столом. Заставили выплюнуть, конечно, но возможно что-то она успела проглотить. Неприятных последствий не заметили, но расслабляться все же не стоит.

В упаковке есть небольшая инструкция, вернее инструкция-то немаленькая, но на русском языке всего три строки. И там есть упоминание "не пригоден для еды". Но дети так любят пробовать все на зуб!

Играли мы с малышкой на столе, покрытом обычной клеенкой. Какие-то частички пластилина прилипли к клеенке. Я думала: как же я теперь буду отмывать стол? но оказалось, что пластилиновая масса быстро высохла и обычной мокрой тряпкой легко смахнулась со стола как хлебные крошки. Можно было и сухой тряпкой их запросто смести.

Я с не меньшим удовольствием поупражнялась в приготовлении тостов и других блюд, а еще слепила для малышки снеговика, которого она тут же назвала "Олаф". Вот ведь дети! Снеговика не знают, зато знают Олафа. А я даже растерялась, т.к. это имя мне было неизвестно.

Произведен данный набор в Китае. Габариты упаковки 21см х 20см х 6см. Вес 0,67кг.

После игры весь пластилин надо разложить по своим баночкам, иначе он засохнет и станет непригоден для лепки.

Желаю всем удачных покупок!

chimeris
написал 11 июня 2019 в 20:11

Ну какая же прелесть!))) Наборы Плей До очень занимательны и увлекательны. У нас набор Плей До мистер Зубастик.

Milano
написала 11 июня 2019 в 21:18

Классный набор для малышей

Ludmila1959
написала 12 июня 2019 в 12:31

заинтересовали набором, поищу внуку

Sd5e7G
написала 12 июня 2019 в 17:44

Кстати, эти наборы имеют несколько разновидностей, не только "Тостер". И можно купить в интернет-магазине, не помню в каком, но интернет выдает название, если набрать артикул товара и его наименование

marina65
написала 17 июня 2019 в 22:38

Для подарка подойдёт малышу, занимательная игра. Хорошо, что уборки много не надо, все оттирается.

ek9345
написал 29 июня 2019 в 06:22

отличный набор

Ольга Константиновна
написала 16 июля 2019 в 10:37

На самом деле великолепный набор! Яркий и занимательный.