Отзыв:

Развиваем логику с младенчества! Классная яркая игрушка.

19.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Развивает логику, мышление. Яркая, качественная, недорогая игрушка. Многофункциональна.
Недостатки: Небольшой размер.

Всем привет. Хочу сегодня рассказать о классной развивающей игрушке - логическом кубе.

Эта игрушка у нас уже месяца 4, ребенок играет с ней ежедневно.

Покупала я этот кубик в Детском мире, цена - 180 рублей.

Логический куб представляет собой небольшой кубик с гранями по 9 см каждая. Грани разноцветные, соединяются между собой. На каждой грани сверху отверстие определенной геометрической формы. Внутри куба - шесть фигурок разного цвета и формы.

Вариантов игр с кубом много. Можно учить ребенка бросать внутрь куба фигурки соответствующей формы.

Можно учить геометрические фигуры, их названия.

Можно учить цвета.
Можно учить цифры. Кстати, внутри на каждой грани кубика, нарисованы цифры от 1 до 6.

Можно учить ребенка скреплять грани между собой.

Моему ребенку чуть больше года. Она пока учится только разбирать кубик и бросать в него фигурки, а потом доставать обратно.
Также я стараюсь говорить, какого цвета грань или фигурку она держит. Например - у тебя сейчас белый треугольник.

Считаю, что логический куб - универсальная развивающая игрушка, которая понравится ребенку и в год, и в 5 лет.

Игрушка качественная, пластик прочный, не ломается, не гнется. Ребенок часто грызет ее, но кубик как новый.

Это полезное приобретение для Ваших деток.
Спасибо за внимание.