Отзыв:

Разве можно представить приготовление блюда без этого чудо овоща.

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2040
Дата: 06.10.2021
Достоинства: Кладезь полезных свойств.

Овощ универсален по своей природе. Сложно представить, как обойтись без лука при приготовлении блюд для всей семьи. Независимо от того, праздничное блюдо или будничное. Без лука любая пища будет вкусной.

А как аппетитно поджарить на сковороде кусочки сала и потом, когда вытопится вкусное сало поджарить на нём лучок. Пишу эти строки и слюньки текут. Без лука не получится обойтись при приготовлении салатов, любимый всеми салат Оливье", тем более . Немножко лучка и салат готов, можно кушать.

О том, что этот овощ очень полезен, думаю, знают все. Репчатый лук улучшает пищеварение и даже снимает воспаление горла, надаром его давно используют в народной медицине. Лук полезен для сердца, снижает холестерин. Полезен при сахарном диабете снижает уровень сахара в крови. Вообщем, перечислять полезные свойства лука можно бесконечно. Ешьте этот овощ и будьте здоровы.

chimeris
написал 6 октября 2021 в 19:46

Без лука никуда) сажаю луковицы и выращиваю на подоконнике зелёный лук. Витамины круглый год)).

galka2767
написала 7 октября 2021 в 10:29

И я люблю лук. Высаживаю в декабре. В мае уже у меня целая зеленая грядка стоит. Очень выгодно и удобно

написала 7 октября 2021 в 12:54

Ой, сейчас снова прочитала свой отзыв, а там ошибка! Написала: "Без лука любая пища будет вкусной.....". А нужно было написать : "С луком любая пища будет вкусной." Ну бывают недоразумения . Спасибо,что все кто читал отзыв, это поняли.

Masterpiece
написала 19 февраля 2023 в 19:18

Наша семья тоже очень любил лук, особенно жареный.

ek9345
написал 20 февраля 2023 в 14:52

У нас во всех блюдах лук)).

Шерил
написала 17 марта 2023 в 13:58

без него ни обходится ни один стол

svetaSHCHUKA
написала 10 мая 2023 в 10:11

Лук добавляю в каждое блюдо, куда можно

СебеНаУме
написала 23 мая 2023 в 18:59

Вареный крупно нарезанный в блюдах не люблю с детства. Потому мелко нарезаю и уже эффект другой.

Olga-Sy
написала 8 апреля 2024 в 10:27

Незаменимый продукт. Даже сейчас жарю печенку - и лук добавила. Без него никуда.