Отзыв:

Разрешены для всех

04.10.2014
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Антисептик разрешенный беременным и кормящим, помогает
Недостатки: Нужно рассосать много таблеток
195 р

В последнее время заметила, что иммунитет мой совсем упал и чуть где подует прохладный ветер или же легко оденусь случайно тут же начинаю заболевать и первым симптомом проявления болезни становится горло.
Бывает возникают неприятные ощущения по принципу першения, а бывает сразу больно глотать.
В аптеке посоветовали купить препарат разрешенный как при беременности, так и на грудном вскармливании (то что как раз мне и нужно) - Лизобакт.

Лизобакт это антисептик местного действия. В его состав входят:

Представляет из себя Лизобакт небольшие по размеру впервые белые таблеточки для рассасывания, на вкус средней приятности-неприятности. Таблетки растворяются довольно-таки долго.
Особо вкуса я бы даже сказала не чувствуется, применять для достижения результата следует по две таблетки три-четыре раза в день, что я и делала.
По действию могу сказать чуда не стоит ждать. Но ведь и другие таблетки, леденцы от горла не помогают мгновенно.

Однозначно с начала приема таблеток Лизобакт процесс ухудшения состояния останавливается, на второй-третий день горло проходит в зависимости от стадии болезни. Сильно я не болела и не запускала горло, поэтому утверждать поможет ли Лизобакт в такой ситуации не берусь.

Цена таблеток для рассасывания Лизобакт почти 200 рублей, в принципе другие леденцы для горла стоят примерно столько же, упаковки хватает примерно на один курс лечения в три-четыре дня.
Думаю, если есть возможность нужно лечиться лизобактом в комплексе с другими препаратами и процедурами.

marica
написала 27 октября 2014 в 01:16

Отлично, будем знать.

goldfish
написала 27 октября 2014 в 13:41

Отличное средство, только вкус ужасный у таблеток, дети мои не хотели ни в какую их рассасывать

Little foot
написала 31 октября 2014 в 10:47

Мне нравится вкус) но конечно каждому свое

Ksanka
написал 15 декабря 2014 в 09:48

Ну мне при стоматите может и помогал, но если честно, ангину - тонзиллит, еще ни разу не предотвращал, поэтому рассчитывать только на него...вряд ли. Это просто антисептик, чуда ждать не надо, но если в комплексе с чем-то, то вполне хороший результат может быть.

byshochek
написал 28 января 2015 в 12:58

хорошее средство

ek9345
написал 30 января 2015 в 10:58

высокоэффективен

Shooik
написала 5 февраля 2015 в 09:28

у меня муж тоже Лизобакт как-то купил, остались очень довольны!

Zarik
написала 24 августа 2015 в 21:47

Нам очень помог! И мне и годовалому сыну.

Кукуруза
написал 3 марта 2016 в 15:41

Таблетки мне лизобакт очень нравятся, как поем мороженку, всё на следующий день обязательно першение, я сразу лизобакт закидываю и буквально за 2 дня намного легче становится+местный иммунитет еще и повышает)