Отзыв:

Разрешен кормящим мамам

24.06.2013
Дата: 26.01.2014
Достоинства: Помогает хорошо и быстро

Что делать, если кормящая мама заболела? Если есть риск получить тяжелые осложнения, а лекарственные препараты принимать нельзя? Вот в такую ситуацию попала и я. Все думала, и так обойдется. Но с каждым днём становилось все хуже и хуже. Пришлось обратиться к врачу, и к моему удивлению он спокойно прописал мне антибиотик. Но в тот момент я прекрасно понимала, что нахожусь буквально в шаге от пневмонии, лечение которой нанесло бы больше вреда как моему организму, так и организму моего малыша. Купила я этот аугментин (правда в другой дозировке), прочла аннотацию к нему и очень обрадовалась, что этот антибиотик разрешено принимать в период лактации. После первого дня приема мне и правда стало лучше. Я вновь услышала свой голос, до того я просто шипела на родных. Первую ночь я спала спокойно. Пропила пять дней и даже не сцеживалась. Никакой реакции у ребенка не заметила. Это и правда хороший препарат, но злоупотреблять им не стоит. Ибо, как и все антибиотики, он может спровоцировать появление кандидоза, более известного в народе как молочница.
Спасибо за внимание!

Хиппа
написала 26 января 2014 в 02:27

Ух, как же вам повезло, что все обошлось!
А мне вечно, как випишут что, когда я болею, то потом или волос полголовы вылезет, или молочница страшная настигнет((
Что-то не дружим мы совсем с антибиотиками...

usik
написала 26 января 2014 в 12:41

Хорошо, что есть такие средства, которые разрешены кормящим мамам

написал 20 марта 2014 в 15:51

Буду знать! Надеюсь не придется болеть этой весной, спасибо за отзыв - не слышала о таком препарате