Отзыв:

Разорвало в клочья!

19.02.2020
Донецк
Дата: 06.08.2020
Достоинства: Актуально. Психология. Мистика. Ужасы.
Недостатки: у этого автора минусов не бывает.

Да, именно этот короткий рассказик, размером всего лишь три страницы, порвал меня в клочья.
"Ну, и чем же таким особенным он обладает?" - спросит любой читающий этот отзыв.
А я сейчас объясню.

Откровенно говоря, я и сама поражаюсь чем меня так зацепила эта история. Мне вообще очень нравится слог автора и его умение объединять два жанра мистику и ужасы, вплетая в них психологию человеческих отношений. Мною уже прочитаны "Я - легенда", "Дуэль", где напряжение и предвкушение не покидает читателя до последнего словечка и точки. Мэтисон мне нравится гораздо больше прославленного Стивена Кинга (его я не смогла осилить, это какой-то бред и жажда славы критиканства, в одном своем произведении, кажется, "Банке с печеньем", он поступил, мягко скажу, некрасиво, и начал плеваться в адрес своей коллеги по письму Маргарет Митчелл ее роману "Унесенных ветром").

Но вернемся к указанному произведению, где передо мной предстали только трое главных героев - это мама, дочка и ее жених. Кто-то после ознакомления, может обвинить одного из действующих лиц в бессилии и пресмыкании. Но на мой взгляд это двое из персонажей ведут себя слишком эгоистично и буквально разрывают на части того несчастного человечка. Ну, скажите на милость, как можно выбирать из двух близких людей? Тема поднята очень актуальна и злободневна. И каким жестоким и отвратительным выглядит дух эгоизма, и какими бессильными становятся многие перед ним.