Отзыв:

Разочарование от режиссерского дебюта Сергея Бодрова

22.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Никаких плюсов в этой картине не увидел
Недостатки: Очень посредственный сюжет

Я очень люблю Сергея Бодрова, а фильм «Брат» с его участием считаю одним из лучших. Очень ждал его режиссерской работы – картины «Сестры». Однако фильм разочаровал абсолютно.
Достаточно тривиальный сюжет, в котором не оказалось ни особой интриги, ни какого-то смысла. Мне эта картина показалась довольно серой и пустой.
Игра актеров, тоже особо ничем не порадовала, за исключением некоторых сцен. Если говорить откровенно, то совершенно не ожидал от Бодрова-младшего такой работы.
Картина стала режиссерским дебютом Сергея и даже получила две награды на фестивале «Кинотавр»: за лучший дебют и лучший актерский дуэт. Возможно, что я особо не понимаю в кинематографе, но для меня, как рядового зрителя, она оказалась совершенно не интересной. И если того же «Брата» смотришь и даже пересматриваешь с огромным удовольствием, то не посмотрев «Сестер» ничего особо не потеряешь, а если смотришь, то трудно скрыть зевоту.
Не знаю, чем так восхитились «высокие мужи от кинематографии» дав ленте столь лестные отзывы и даже один из Гран-при. Возможно, в плане режиссуры, фильм имеет какие-то достоинства, но зрителю в первую очередь интересен сюжет, а если таковой «так себе», то картину не спасет, ни игра актеров, ни имя и харизма того, кто подобное кино создал.