Отзыв:

Очень интересная и зрелищная история

22.10.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная режиссерская и актерская работа
Недостатки: Минусов нет

Шведский фильм «Девушка с татуировкой дракона» посмотрел с огромным интересом. Друзья посоветовали смотреть, именно, шведскую версию экранизации, поскольку американская, мало кому понравилась. Фильм получился просто великолепным. Давно не получал такого удовольствия от просмотра зарубежных детективов. Картина является экранизацией известного романа Стига Ларссона, который представляет собой, первую часть трилогии «Миллениум».
Лента очень зрелищная, с напряженным и динамичным сюжетом. Талантливый журналист – Микаэль Блумквист, вместе с девушкой-хакером Лисбет Саландер, ведут частное расследование дела о пропаже племянницы Хенрика Вангера. В ходе дела, всплывают жуткие подробности, связанные с историей семейства Вангеров.
Картина настолько мастерски снята, что смотрится на одном дыхании. После просмотра хочется продолжения. Я посмотрел две другие части трилогии, но они мне понравились гораздо меньше, чем «Девушка с татуировкой дракона».
В роли Микаэля Блумквиста снялся Микаэл Нюквист, а в роли Лисбет Саландер - Нуми Рапас. Оба актера прекрасно сыграли свои роли. Фильм получился очень правдоподобным и лента, безусловно, заслуживает внимания зрителя, как далеко неординарная детективная история.

Хиппа
написала 9 января 2014 в 18:16

Мне фильм понравился, а муж уснул и долго потом ворчал, что затянуто слишком))