Отзыв:

Разочарование настигло раньше, чем я опробовала его на деле

27.07.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Тюбик с откидывающийся крышкой, цена.
Недостатки: Эффект, запах, состав.

Несмотря на то, что я часто использую самыю простые и доступные средства для ухода из масс-маркета, про Эйвон я уже все хорошо поняла, и никогда не смотрела в сторону тамошних скрабов для тела. Так как на эффективность рассчитывать не приходиться.

Увлажняющий скраб для тела Naturals Body "Шоколад" производителя Avon достался мне в наборе, и я этому как-то не придала значения. Когда уже сообразила, что у меня есть, еще на что-то надеялась. Но разочарование настигло меня еще раньше, чем я опробовала это средство на деле. Стоило только открыть крышку.

Тюбик средства ставится на основание. В целом это удобно, не падает, места почти не занимает.

На обратной стороне дополнительная информация находится вверху.

А в самом низу состав.

Крышка прозрачная, откидывающаяся, работает хорошо. Не очень люблю баночки, в которые необходимо каждый раз лазить пальцем, ведь это не очень хорошо для средства, поэтому такая упаковка идеальный вариант.

Но только стоило мне открыть крышку, поняла, шоколадом тут и не пахнет. Аромат у средства какой-то сливочно-кремовый, но аппетитного шоколада для себя я точно не нашла.

Далее консистенция, она довольно густая. Средство почти белого цвета, скрабирующие частички тоже белые, но их почти не видно, почувствовать можно. Скажу одно, они очень мелкие. Разве так выглядит скраб для тела. Это, пожалуй, самый щадящий скраб для тела какой я только встречала.

На деле он себя никак не проявил, пользоваться им не вижу смысла. Как скраб не рекомендую, если только подойдет для тех, кто предпочитает средства для чувствительной кожи, хотя тут с составом вопрос.