Отзыв:

Разочарование

01.03.2018
Уфа
Дата: 05.06.2021
Достоинства: Много интересных и полезных отзывов, бонусы за отзывы, вывод на мобильную связь
Недостатки: Есть неадекватные пользователи, отзыв могут снять с публикации, администрация сайта

Я не фанат Айрека, меня не "засосало", я не пишу пачками предлинные отзывы с кучей фотографий (даже СГО не написала), не сижу в их подслушке, не получаю и не жду обзорки, не вхожу в число общественных модераторов. Мною написано 61 отзыв, иногда аккаунт неделями стоял неактивным. И приносит они мне в день около 1 рубля в день.

С этого года невозможно вывести деньги на ЯД (Ю.Money), но можно на мобильную связь. Деньги приходят в течение 10 дней - долго, на мой взгляд.

В одно время Айрек увлек меня. Но пока я писала про кремики, корма для кошек все шло спокойно, но мне захотелось расширить тематику отзывов. Тут и пошли неприятности. Вначале сняли отзыв на брокерскую компанию. Он висел около месяца, ежедневно набирая хорошие просмотры, и вот в один прекрасный день администрация сняла его за нарушения, сочтя его оскорбительным. Да, отзыв был крайне отрицательным, но правдивым. Я изменила его, убрав слова "обманывают", "мошенничество", но и тут придрались, мол, нет подтверждающей информации. Это даже смешно: в отзыве куча скринов, в том числе и переписки с данной брокерской фирмой и Робокассой (через неё сняли деньги с моей карты), снятия и последующего возврата денег со счета (деньги с трудом удалось вернуть). Конечно, данная организация пожаловалась на мой отзыв, ранее я видела их рекламу на Айреке. Отзыв я немного изменила и поместила на другом ресурсе. Пусть люди обходят их стороной. А к Айреку у пропало доверие. Ему лишь бы угодить рекламодателям, а то, что они не чисты на руку, вводят в заблуждение клиентов, им без разницы.

Далее написала отзыв с 4 звёздами на финансовую компанию, но и его сняли через неделю, сочтя его рекламным. Обидно: для меня табу написание рекламных и заказных отзывов.

Переписка и изменение отзыва ничего не дало. Наоборот, сняли другой популярный отзыв за "хештеги". Вот так. Ты здесь никто и у тебя нет никаких прав. Сиди молча и пиши на девчачьи темы. И как можно больше и красочнее.

Всё, сейчас пишу только для поддержания аккаунта. Кремы, лекарства, соки... Без энтузиазма. Меня одновременно восхищают и удивляют некоторые фанатичные авторы, пишущие целые отзывы-исследования, отзывы-истории с "до" и "после". Как они делали сплин языка, отрашивали волосы с помощью горчицы, худели... Видела отзыв с 178 фотографиями. 178, Карл! Это ж огромный труд. С такими способностями и роботоспособностью лучше вести блог на Дзене. Но что больше всего удивляет - в отзыве про роды - фото новорождённых детей.

Комментарии на сайте не все такие конструктивные и в вежливой форме как на СпасибоВсем. Запросто могут нагрубить просто так, потому что их мнение отличается от твоего. Мне и такие попадались, но мало, то ли они таким нестандартным образом привлекают внимание к своему профилю и отзывам. Но, радует, что больше добрых комментариев и по существу.

Отдельно напишу о СГО - отзывов о самом сайте. Кстати, на данном сайте нельзя писать отзывы на сайты-конкуренты. Здесь тоже девочки постарались на славу. Целые оды, рекомендации по написанию отзывов,секреты, советы на какие темы писать, чтоб выстрелили. Да нет никаких секретов, и не угадаешь вперёд. У меня, например, зашли отзывы на естественные роды, натуральное мыло, корм для кошек, интернет-магазин "Фаберлик". Бонусы, хотя за них небольшие. Самый большой бонус - 24 рубля. Обычно - 2 рубля.

Для интереса также зашла в их группу. Только покачала головой: у кого-то есть время и желание искать на сайте "не такие", на их взгляд, отзывы и обсуждать их вместе с авторами. Наверное, Айрек - это другая стихия, не моя.

Mirna
написала 5 июня 2021 в 17:13

У меня очень похожая история: рубль в день и бонусы такие же. А что за брокерская фирма?

написала 5 июня 2021 в 20:26

Региональная служба подбора кредита населению.

carol-from-here
написал 5 июня 2021 в 17:34

Айрек размещает контекстную рекламу - то есть только выделяет рекламные площади, а сами рекламные баннеры подбираются под интересы пользователя. Вы писали на компанию - вам выдалась реклама этой компании. Но сам Айрек именно с этой компанией не сотрудничает по рекламе, оно не так работает. Что могут удалить отзыв по жалобе (пользователя или компании) - верю, но реклама - вряд ли.
А хештеги нельзя, если они и правда были. Много текста и много фото до/после катают, если хотят бонус 100 руб., хорошую оценку от модераторов и одно из первых мест в ветке. Тогда будут просмотры. И я это понимаю ))
Жаль, что у вас не очень удачный опыт.

написала 5 июня 2021 в 20:33

Отзыв удалили по жалобе компании, а не за нарушения. Конечно, перегнула палку с "мошенниками", но даже исправленный не приняли. Мне больше нравится демократичный сайт "Отзыв Про".

Anita-San
написала 5 июня 2021 в 17:41

Что касается сверхдлинных отзывов - тут в точку: сама удивляюсь и ужасаюсь, как можно иметь столько терпения, чтобы всё это написать! У меня даже на дочитывание этих "простыней" терпения не хватает))) А что касается якобы "рекламных" отзывов - тут уж ничего не поделаешь, как говорится, бизнес есть бизнес. Просто приходится подстраиваться, как практически везде в сегодняшней жизни((

написала 5 июня 2021 в 20:29

Ещё куча фоток и предисловие отвлекает внимание от самого объекта отзыва.Я сама против рекламных отзывов, и вроде не расхваливала, но так решила администрация сайта

ВашаМ
написала 5 июня 2021 в 19:17

Я люблю длинные отзывы на медицинские процедуры и раздел "Туризм", а также на спортивное и туристическое снаряжение. И чем больше деталей, тем лучше. Ценю основательные обзоры от авторов на эти темы и рада, что на Айреке могу это найти и ответить на все свои вопросы. Отзывы на продукты или уходовую косметику в виде портянок текста меня скорее забавляют, но я такое и не читаю.
Про рекламу вам уже выше ответили - Айрек, да и СВ, и другие сайты не имеют отношения к тому, что вам будет попадаться в рекламных блоках. Я на днях отзыв на Макбук опубликовала - и у меня теперь на всех сайтах их реклама вылезает. Отмечаете крестиком "скрыть" - и вам будет меньше такого попадаться. В остальном - не надо нарушать правила. Те же хештеги ставить нельзя и об этом написано в правилах сайта. И да, за оскорбления и слова в духе "мошенники" отзывы сносят уже несколько лет. Советую внимательно прочитать хотя бы раз от и до пользовательское соглашение - там есть ответы на многие вопросы.

написала 5 июня 2021 в 20:39

Я тоже ценю основательные и подробные отзывы, просто с таким энтузиазмом они могли бы писать на Дзене или на собственном сайте. Была бы своя аудитория.

ВашаМ
написала 6 июня 2021 в 00:07

Одно другому не мешает. У многих авторов Айрека есть профили в Дзене, причём весьма успешные.

Pomposhka
написала 6 июня 2021 в 04:21

У меня положительные отзывы читаются намного лучше отрицательных, так, что согласна с вами, но и просмотров на айреке у меня больше всего. Бонусы стали выше после попадания пару раз в Топ, может ошибаюсь, и просто так совпало..

написала 6 июня 2021 в 11:41

У вас здесь тоже хорошая база отзывов - больше 300.

написал 6 июня 2021 в 07:50

У меня там в день меньше рубля капает, хотя отзывов около 60. А длинные отзывы не всегда полезные. Среди них много красиво оформленных, но не информативных.

написала 6 июня 2021 в 11:39

Вот, именно, красиво оформленные, с предисловиями про себя и множеством информации. Пишут про сайт, но зачем-то и о себе напишут и пару своих фоток добавят. Как выудить полезную информацию из этой простыни? Люблю лаконичные отзывы.

Briz
написала 6 июня 2021 в 22:50

Когда ищу отзыв оперативно в магазине, на айреке никогда не открываю те, что сверху веток и многомного фото.

написала 7 июня 2021 в 08:09

В "Отзовике" компактные отзывы по существу. Иногда очень эмоциональные - просто пишут свое мнение, не заботясь о структуре и красоте.

Siri2020
написал 26 декабря 2021 в 14:47

На Айреке очень не хватает модерации комментариев - иногда такое пишут, что просто жуть. Недавно наткнулась на отрицательный отзыв девушки про сериал - что творится в комментах, уму непостижимо. Фанаты сериала пишут гадости, переходят на личности, оскорбляют автора отзыва. Невольно начала искать глазами кнопку "пожаловаться", но ее нет. Теоретически, можно пожаловаться в СП, но из-за каждого адеквата не нажалуешься.

написала 26 декабря 2021 в 18:22

Согласна. Грубость и оскорбления авторов никак не пресикается админами. Если, вдруг напишешь просто противоположное мнение в комментах, в ответ такое... Одна их группа "Подслушано" чего стоит.