Отзыв:

Универсальное и эффективное средство с чарующим ароматом

01.03.2018
Уфа
Дата: 19.01.2020
Достоинства: Цена, эффект, аромат, универсальность
Недостатки: нет

Покупка была спонтанной, из серии " попробую-ка". В невзрачной бумажной коробочке данное средство скромненько стояло вместе с другими эфирными маслами на прилавках "Магнита. Косметкс". И цена за пузырёк стопроцентного масла была приемлемой.

На коробке расписаны действия эфирного масла лимона. Спектр применения довольно большой: уход за кожей лица, тела, ногтями. волосами, ароматерапия, а также для общего тонизирования.

Масло в тёмно-коричневом пузырьке, так как должно хранится в тёмном, защищённом от солнечных лучей месте. С дозатором, при помощи которого удобно капать по маленькой капельке: масло концентрированное, поэтому можно получить раздражение, даже аллергическую реакцию.

За что я обожаю это масло, так это за его чарующим аромат. Это запах чистого утра, свежести, лета! Я вдыхаю его, и этот насыщенный аромат цитрусовых творит чудеса: бодрит, успокаивает, повышает настроение. Маленький пузырёк всегда со мной в сумочке. Я недавно устроилась на новую, довольно ответственную работу, и мой рабочий день начинается с проветривания, затем я мажу (по капельке) маслом запястья, за мочками ушей, ноздри.Как-то зашла коллега и поинтересовалась, чем так в кабинете вкусно пахнет. А это не дорогие духи, а обычное эфирное масло лимона. Кстати, вылечилась за пару дней начинающий насморк, так как масло обладает и противовирусным свойством.

Также добавляю каплю масла в свой любимый, недорогой крем. В совокупности два недорогих средства благотворно влияют на мою уже не юную кожу, эффект которых виден с первых дней применения: не только осветляет кожу, но и придаёт гладкость,свежесть и сияние.

Также добавляю масло и при полоскании белья для придания натурального аромата. Сегодня хочу попробовать добавить средство в бальзам при мытье волос.Слышала, что помогает сохранить дольше свежесть волос, борется с перхотью и излишней сальностью корней волос.

Рекомендую данное эфирное масло в качестве ароматерапии, ухода за кожей, ногтями, волосами.