Отзыв:

Для мытья столовой посуды не подходит. Но можно использовать в другом качестве.

01.03.2018
Уфа
Дата: 26.08.2019
Достоинства: Дизайн. Большой срок службы. Хорошо отмывает овощи и фрукты. Можно использовать в качестве прихватки.
Недостатки: Неудобна для мытья столовой посуды

Каталожная цена данной губки 300 рублей, я ж приобрела её за накопленные баллы + 1 рубль. Так бы не стала приобретать губку для мытья по такой явно завышенной цене. Хотя следует отдать должное: эффектная упаковка, внушающая доверие - пластиковая квадратная упаковка с "домашней" картинкой и подробным описанием свойств чудесной губки.

Конечно, цепляет то, что силиконовая губка подходит и для мытья овощей, фруктов, и можно использовать даже в качестве прихватки. А также не деформируется и препятствует размножению микробов, а поэтому прослужит долго- несколько месяцев. Ведь обычные поролоновые губки, хоть дёшевы, но их срок службы короток, и в их влажной среде бактерии размножаются молниеносно. А тут помыл и повесил сушить.

Сама губка яро-желтого цвета , круглая, размер 3,5 х 12,3 х 1 см. Есть петелька - удобно. Лицевая часть пупырчатая, а другая - ребристая, для использования более сильных загрязнений.

А что на деле? Как прихватка отлично справляется со своими свойствами. Также хорошо подходит для мытья овощей и фруктов, особенно удобно ею мыть морковь, молодой картофель. Сковородки тоже можно мыть, но в качестве мытья посуды - чашек, ложек, тарелок совершенно не подходит. Во-первых, скользит]. Во- вторых, крайне неудобно пользоваться. В третьих, средство для мытья посуды в ней ]плохо пенится], расход поэтому большой.

Вывод: яркая силиконовая губка в форме солнышка не подходит для мытья столовой посуды. Но каждый может найти своё применении - в качестве прихватки, мытья овощей, просто повесить где-нибудь на кухне для красоты. А мы нашли другое применение - в качестве мочалки для мытья тела. Дочке нравится мыться солнышком.