Отзыв:

Разочарована...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.03.2015
Достоинства: Задумка режиссера была хорошая, показать жизнь без насилия и зла.
Недостатки: сценарий скучный, речь актёров не эмоциональная, серая, сюжет не захватывает, не цепляет.

Увидев в прошлом году рекламный трейлер этого фильма, я так загорелась его посмотреть, что даже не заметила, что он ещё не вышел на экраны. Я так расстроилась! Всё боялась его пропустить. С таким нетерпением ждала конца года, если бы вы только знали!
В кинотеатры я не хожу, поэтому смотрела дома по интернету.
Такого разочарования от фильма я давно не испытывала! Я не любительница фильмов со сценами насилия или ужасов, но фильм «Посвящённый» показался мне серым и скучным. Нет, идея фильма хорошая: противоборство добра и зла, искоренение этого самого зла. Но каким способом!!! И зло, от которого избавились в отдельно взятой коммуне… или как назвать то изолированное общество. И манипуляции с памятью. Но можно ли назвать тот островок спокойствия и умиротворённости идеальным решением? Об этом узнают те, кто так же как я, захочет посмотреть фильм «Посвящённый». Я понимаю, что режиссёр хотел показать жизнь людей в таком вроде бы положительном обществе, но нельзя же фильм делать таким серым! В прямом смысле этого слова!
Я фильм еле досмотрела. Конечно, скорей всего он рассчитан на подростковую аудиторию, может, поэтому фильм мне и не понравился. Но я не уверена, что подростки такой скучный фильм с монотонным переводом будут смотреть. Скажут, сказка! Если сюжет фильма несёт воспитательный подтекст, он тем более должен завлечь подростка, чтобы его нельзя было оторвать от экрана.
Лично я смотрела фильм… два дня! Мне терпения не хватило за один присест его посмотреть. Разочарована…