Отзыв:

Разоблачение "экстрасенсов" с фактами. Люди, будьте умнее!

30.05.2017
Город
Дата: 13.01.2019
Достоинства: Длительность, правда.
Недостатки: Нет.

8 января 2019 года на телеканале Россия 1 вышел документальный фильм Бориса Соболева "Идущие к черту". Он состоит из трех частей.
Тема выбрана очень популярная - магия, изотерика, колдовство, экстрасенсорика и т. д. А если быть прямолинейной, я бы сказала так: "что творят современные экстрасенсы".

В первом фильме мы увидим, как проходит работа колл-центров, а мы знаем, что есть такие фирмы, предоставляющие магические услуги. На самом деле в таких организациях сидят обычные люди, которых научили раскручивать отчаявшийся народ. Рассказывая о своей работе, те без угрызения совести предоставляют информацию журналисту. Это то, что ни в коем случае нельзя жалеть человека, а наоборот, усугублять ситуацию, чтобы на той стороне линии рыдали и умоляли помочь (Боже, как же это бесчеловечно). И у всех есть шаблон раскрутки клиентов, которому следуют "экстрасенсы".

Во второй части тема разоблачения продолжается...

Каждому известна телепередача на канате ТНТ "Битва Экстрасенсов ", так вот, журналист и телеведущий показал народу обратную сторону шоу и настоящую деятельность ее выпускников. Грубо говоря, разоблачение с доказательствами.

Борис Соболев рассказывает и показывает нам работу людей со "сверхспособностями", если брать тот же ТНТ, то здесь говорится, как простые люди попали на телевидение, как проходили испытания. Также, брал интервью у ведущих программы " Битва экстрасенсов" - Марата Башарова и Сергея Софронова. Отвечая на один и тот же каверзный вопрос, кто-то говорил одно, кто-то другое, но волнение и ложь видны даже через экран.

Третья часть посвящена уже умершим известным людям со сверхспособностями, как уходили от наказания и т. д.

В принципе, можно подумать, обманывают зрителей, и ладно. Это же шоу! Нужно поднимать рейтинги. А глядя на весь этот "спектакль", люди обращаются к экстрасенсам со своими проблемами, они несут им деньги, а деньги немалые! Один сеанс может стоить свыше 100 тысяч рублей, а проходить нужно курсами! То есть, обычный гражданин России, чтобы исцелиться отдает свои последние деньги и залезает в кредитные долги! Кстати, в фильме можно увидеть и жертв мошенников, они сами лично расскажут, как все происходило.

"Идущие к черту" - доступный к просмотру для всех. Его можно посмотреть на You Tube. После выхода этого фильма, началась настоящая "шумиха". Те, кто интересуется новостями, наверное видел или читал статьи, что организаторы " Битвы экстрасенсов" как сквозь землю провалились. Не отвечали на звонки, а некоторые выпускники даже как-то дико и дерзко отреагировали, конечно, отрицая правду. Ведь теперь их настоящая деятельность раскрыта и народ не будет, как раньше, отдавать последнее, чтобы очистить ауру, снять проклятие и т. д.

В заключении хочу и я призвать всех к тому, чтобы не подкупались на все эти уловки людей, типа, со сверхспособностями. Будьте реалистами, обращайтесь к настоящим специалистам - медикам, у нас сильная медицина, она поможет. Психологи - те же самые маги-колдуны, только за свою работу берут гораздо меньше.

Будьте умны и здоровы!