Отзыв:

Разновидность маркетингового жульничества

08.12.2016
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Никаких пяти трав, только натуральное подсолнечное масло

Иногда после душа я использую детское масло. По цене выходит даже дешевле, чем всякие лосьоны для тела, а эффект тот же самый. Но в этот раз я сильно промахнулась с выбором, потому как прельстилась достаточно низкой ценой.

На флаконе удобный дозатор, а на этикетке улыбающийся малыш, веточка гиацинта и красными буквами написано 5 трав. При этом в составе гиацинта нет, что странно. Но выглядит очень даже мило, цвета этикетки приятные, а то, что с содержанием расходится, так это и не поймешь сначала.

А дома меня ждал сюрприз, потому как в бутылочке оказалось простое подсолнечное масло. Магазин, где я это покупала, находится у меня прямо в доме, поэтому я не поленилась и пошла выяснять, почему 5 трав пахнут все подсолнухом. В магазине администратор показала мне на этикеточке надпись (очень мелким шрифтом), что в состав входит масло растительное подсолнечное, а так же экстракты ромашки, аира, шалфея, череди. Т.е. вмещает экстракты, а сколько не указано. В бочку подсолнечного масла при производстве было добавлено по пару капель экстрактов и это уже дает право писать такое в составе.

Нашла такое же масло фирмы Карапуз, но с ромашкой - и тот же эффект. По запаху и цвету даже не отличаются. Это просто какое-то жульничество - продавать обыкновенное подсолнечное масло под видом детского масла.