Отзыв:

Разноцветье вкусов

26.06.2013
Россия
Дата: 28.06.2013
Достоинства: мелкая обсыпка, красивое оформление, приятный вкус
Недостатки: дороговат, вкусы не совсем идентичные натуральному
46 руб.

Чего я больше всего не люблю в мармеладе, так это его обсыпку, эти жёсткие, колючие крупинки сахарного песка на языке, которые мешают насладиться вкусом. В коробочке , которую я увидела в магазине "Магнит", лежали очень привлекательные мармеладные фигурки , практически гладкие на вид. Купила этот мармелад под названием "Мармеландия" и нисколько не пожалела, хотя цена у него достаточно высокая: 64 руб. за 250 граммов ( это без скидки), но я купила по акции за 46 руб.
Что привлекло моё внимание, так это яркая коробочка с надписью о том, что мармелад этот с натуральным соком. Производитель тоже довольно известный в России, это ОАО "Ударница", которая не раз радовала потребителей качественной продукцией.
Смотрим состав: сахар - песок, патока, желеобразователь - пектин, сухие соки и пюре тропических фруктов, регуляторы кислотности: кислота молочная, цитрат натрия, ароматизаторы, идентичные натуральным: вишня, абрикос, клубника, лимон - лайм, натуральные красители: кармин, куркумин, хлорофиллин. Продукт одобрен союзом потребителей России, прошёл добровольную сертификацию, что вызывает доверие к качеству продукта.
В пластиковой коробочке внутри находятся разноцветные фигурки, отлитые в форме вишенок, клубничек, лимонных долек и киви. У каждой фигурки свой вкус, в зависимости от цвета. Вкус, правда, не во всех случаях получился идентичным натуральным фруктам, это слегка подпортило общее впечатление, но аппетита не убавило, потому что всё равно вкусно.
Как я уже писала, для меня важно, чтобы обсыпка не была крупной. Здесь производители этого добились, потому что песок достаточно мелкий, и почти не ощущается, во всяком случае, не мешает восприятию вкуса. Мармелад нежный, но не расползается,с лёгкой кислинкой, очень аппетитный на вид. Наверняка такие мармеладные фигурки понравятся детям,да и название у мармелада детское.
Мне этот мармелад понравился больше других, которые я пробовала когда - либо, поэтому даю ему высшую оценку и рекомендую всем попробовать.

darya3012
написал 28 июня 2013 в 10:01

Давно присматриваюсь к этому мармеладу, но все денег на него было жалко. Теперь попробую обязательно.

dyus-7
написал 5 августа 2013 в 07:46

Идентично натуральному обозначает, что тот или иной краситель или ароматизаторы ПОХОЖИ на натуральный, НО НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ!!! Должно быть написано "ароматизатор НАТУРАЛЬНЫЙ"