Отзыв:

Разгрузочный день без вреда здоровью!

11.01.2017
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Легко выдержать, доступно, снижается вес, улучшается самочувствие.

Здравствуйте. Я придерживаюсь мнения, что наш организм сам подсказывает, когда ему необходима помощь. Если есть чувство тяжести, если присутствует ощущение вздутия при отсутствии патологий, то стоит устроить себе легкий разгрузочный день.

Лично для меня трудно целый день без пищи, поэтому разгрузочные дни на воде для меня не подходят, к тому же они вредны при повышенной кислотности желудка.

Мой разгрузочный день можно назвать жидким, т.к. он основан на принятии пищи в жидком состоянии.
1. Готовимся к разгрузочному дню. Не едим накануне жирного, кислого, соленого и мучного. Принимаем пищу не позже 18-00.
2. Утром разгрузочного дня пьем 150-200 мл. чистой минеральной воды (это правило можно соблюдать и каждый день)натощак, а после не едим час.
3. Выходим из разгрузки правильно - в первый день после не едим жареное, соленое, кислое и мучное.

Меню разгрузочного дня:
Вода чистая
Завтрак: кефир, чай зеленый (если без сахара никак - ложечка меда)
Поздний завтрак: йогурт (не жирный)питьевой, вода
Обед: суп (отварная грудка, морковь, зелень, гречневая крупа - БЕЗ картофеля и хлеба, соли - минимум)
15-00: кефир, ряженка или йогурт
Ужин: суп или жидкая овсянка на воде.

Важно придерживаться не больших порций, пить воду при необходимости, не солить пищу и минимум сахара.

На следующее утро вам обеспечена легкость, хорошее настроение и даже уменьшение веса до одного килограмма.
Проверено, рекомендую.