Отзыв:

Сосудосуживающий спрей и носик дышит.

11.01.2017
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Нос ребенка лучше дышит.
Недостатки: Не очень правильная дозировка..

Здравствуйте! Все мамы прекрасно знают, как трудно объяснить ребенку почему нос не дышит и плач по ночам.
Маленькие дети не понимают, что можно дышать ртом во время болезни, а если воздух сухой, то это вредно для организма.

Назальный спрей "Нокспрей беби", нам посоветовал участковый врач. Довольно доступная цена, в аптеке он также везде продается. Действующее вещество - оксиметазолин.

Препарат возможно использовать от одного года. Нам назначили использовать до трех раз в день, но мы старались перед обеденным сном и на ночь.
Действительно препарат действует, ребенок спал более спокойно, НО единственное что меня смущало это дозировка самого спрея.
Те. если нажать на сам корпус сильнее, то впрыскиваемого вещества будет больше, в противном случае - меньше.
Получается дозировка не совсем правильная.
Исходя из собственного опыта я все же воздержусь от рекомендации данного товара, думаю можно подобрать препарат с таким действующим составом в более качественном спрее.