Отзыв:

Разбор состава, стоит ли принимать витамины во время беременности?

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.09.2017
Достоинства: не дорогая цена, мне подошли полностью
Недостатки: не нашла

Во время беременности рацион женщины должен быть полноценным, ведь заботиться она не только о себе. Врачи настоятельно рекомендуют принимать с первых недель беременности сбалансированные витаминно-минеральные комплексы для беременных женщин. Даже должны выдавать их бесплатно, правда в моей поликлинике мне перепала всего одна упаковка витамин на месяц.

По этому поводу каждая женщина решает для себя сама принимать ли химические добавки к пище в виде витамин или нет.
Я для себя решила, что буду пить. Лишним всё равно не будет, ведь недостаток витамин чревато плохими состоянием кожи, зубов, выпадением волос.

Стоя перед витринной аптеки я поразилась сколько же существует производителей витамин для женщин в положении. Свой выбор сделала в пользу относительно не дорогих витамин Мульти-табс (Multi-tabs) для беременных и кормящих.

Сразу взяла упаковку в 60 таблеток = оптом дешевле) Правда существует вероятность, что таблетки могут не подойти но мне улыбнулась удачно и всё пошло как по маслу.

Состав у витамин достаточно обширный, при этом дозировки больше чем в обычных витаминных комплексах. Но это и понятно нас же двое ( а иногда втроём, вчетвером)

Не стоит забывать, что прием всех комплексов стоит начинать со второго триместра беременности. В первом триместре избыток витаминов может навредить плоду.

В первом же триместре беременности, а так же на планировании врачи рекомендуют принимать фолиевую кислоту, витамины группы В и витамин Е.

Так же очень полезная привычка прием витамин в одно и то же время. Это касается не только во время беременности, но и обычных поливитаминов.
Нельзя принимать витамины на голодный желудок, хоть стакан воды да печенюшку нужно запихнуть в себя.

Примерно через 2 недели постоянного приема я заметила улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Даже энергия вдруг откуда то появилась энергия. Хотя в первом триместре мне постоянно хотелось спать.

Когда эта упаковка мульти-табс подошла к концу я купила витамины другой фирмы. В каждой компании на состав витамин смотрят по разному. Например в мультитабс есть йод, селен и хром, а в Элевите их нет зато есть фосфор. Считаю что нужно брать разные фирмы.

В целом мне мульти-табс Перинатал понравился, эффект от них был совсем не плохой.