Отзыв:

Разбитое сердце

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: очень красивое растение
Недостатки: нет

Мне нравится многолетний садовый цветок Дицентра великолепная за неповторимую форму цветов. Цветы весят на веточках, как гирлянды из разбитых сердец, даже взгляд от расцветшей веток оторвать не возможно. Как природа додумалась создать такое великолепие... Но нужно отдать должное и стеблям и листьям тоже. Стебли похожи одревесневшие, на самом деле они довольно хрупкие. А листья ти без цветов украсят любую клумбу и букет. Дицентра великолепная неприхотливая в уходе. Достаточно осенью срезать отцветшие побеги и подрезать листья, оставив у основания примерно десять сантиметров. Полива не требует. Растет на солнечных местах, но может и в тени цвести. Не требует подкормки, но я все равно каждую осень унавоживаю вокруг землю. Вот и весь уход. Во время цветения выглядит ярким пятном в любой клумбе. Цветет очень рано, чуть ли не после первоцветов. Не плохо переносит морозы, но, если зима малоснежная, то лучше укрыть соломой или укрывным материалом, или хотя бы прикрыть тканью и закидать листвой и землей.