Отзыв:

Разбитая последняя надежда

13.04.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Легко наноситься, не стекает
Недостатки: Не 100% удаление
69 руб.

Добрый день, мой очередной отзыв на тему: "Не всегда надежды оправдывается".
Я не любитель пользоваться кремом для депиляции от нежелательных волос. Несколько лет назад был неудачный опыт подобным кремом (правда польского производства), который оставил одни негативные впечатления. С тех самых пор я пользуюсь восковыми полосками или бритвенным станком.

На очередных "посиделках" подруга, яростно аргументировала в пользу крема для депиляции замедляющий рост волос "Velvet" косметологической компания «Тимекс».

После долгих споров решили провести эксперимент. Ну и конечно заснять весь процесс, что бы раз и навсегда определиться кто прав.

Упаковка красивая, яркая, нарядная и глянцевая. Конечно такой товар хочется купить. Компания «Тимекс» не экономит на дизайне. В комплект входит: сам тюбик с кремом, ложечка для нанесения и удаления крема. Сама инструкция напечатана на самой упаковке крема. Прочитала все что обещает "Velvet", не поверила и как оказалось правильно сделала.

Сама ложечка (не знаю правильно ли называю) из мягкой пластмассы, гнется. По краям очень острая, плохо обработана. Крем приятный на вид, глянцевый и прохладный, но пахнет неприятно.

Нанесла для начала на часть ноги. Сфоткали чтобы сравнить результаты.

Крем очень легко наноситься, не стекает, не скатывается в комочки. Холодит кожу и самого начала нанесения начинает "щипаться". Инструкция рекомендует 10-15 минут. У меня волосики средней жесткости. Но так как крем с самого начала "щипался" решили, что 10 минут будет достаточно.

Смывала теплой водой. Легко смылся, не оставляя жирного налета. Результат разочаровал, волосики удалил не все. Еще и запах никак не выветривался. Пришлось ногу мыть гелем для душа (чтобы сбить запах), а комнату проветрить, открыв окна.

Кстати кожа после стала сухой и немного шелушиться. Питательный крем спас.

Мой вердикт:
1. Этот крем не для тех кто имеет средней или сильной жесткости волоски.
2. Волоски должны быть длинными чтобы результат был.
3. Наносить толстым слоем.
4. Не забыть после нанести питательный крем.

А я вернулась к своим восковым полоскам и к станку для бритья.