Долговечность
Удобство
Отзыв:

Раз на раз не приходится..

12.09.2017
Таганрог
Дата: 23.01.2018
Достоинства: большой, складывается компактно, прочная сетка со всех сторон, боковой лаз, кольца-держатели, сумка-чехол, москитная сетка, удобно брать с собой
Недостатки: ужасный материал дна, дно играет, сетка жесткая, очень хлипкие крепления
Долговечность
Удобство

В данном отзыве речь пойдет о детском манеже Babyton G-400 (не путайте с моделью P-860! внешне они очень похожи, но разница огромная между ними)

Когда ребенку становится все любопытно, и при этом он уже умеет ползать или ходить, наступает конец спокойной жизни родителей. Манеж в этот момент очень выручает, можно занять ребенка на некоторое время и успеть сделать что-то по дому.

И если дома дочку я еще могу посадить в кроватку, то в гостях необходимо находится с ней рядом каждую секунду, что очень непросто.

Манеж я покупала в большей степени именно для поездок в гости (ну и когда есть необходимость поменять постельное белье в кроватке, дочку нужно куда-то деть). Именно поэтому главное требование было - чтобы он был складной.

Манеж Babyton как нельзя лучше с этим справляется - он очень компактно складывается и имеет чехол с ручками, брать с собой его очень удобно.

Правда весит он около 10 кг (донести до машины ребенка, манеж и кучу детских сумок весьма тяжело за один раз самостоятельно)

Складывается он по типу зонтика, достаточно потянуть за петельку в середине пола

, которая прячется под матрасик
Рядом с петелькой информация о том, как его разложить.

В разложенном виде манеж достаточно большой, где-то 1м х 1м (второе требование к манежу было, чтобы он был квадратный, а не прямоугольный)

Три стороны сделаны из сетки, на четвертой имеется "дверца" на молнии, чтобы ребенок мог сам залезть и вылезти. Сетка весьма прочная, дочка пробовала карабкаться по ней, упираясь и натягивая ее ногами - выдержала отлично. Но при этом она довольно грубая и неприятная на ощупь - доча умудрилась стереть об нее нос.

2 колеса с тормозом каждое, но смысла в них не вижу - и без них манеж отлично двигается по полу, а с ребенком все равно двигать его нельзя ни на колесах, ни без них, просто вывернется дно в обратную сторону.

Дно - отдельный разговор.. так называемый матрас больше напоминает дощечки ламината, вшитые в ткань. Очень жестко, и ходить ребенку по нему неудобно, они играют под ногами. В сложенном виде в чехле 4 стороны - это как раз эти дощечки (манеж заворачивается в матрас). Да и материал матраса, как и всего манежа, противный..плащевка чтоли, скользкий.

В комплекте идут 2 кольца-держателя (чтобы малыш держался за них, когда встает) и москитная сетка на верх, можно брать с собой на природу.

Ну а теперь изюминка..
Манеж первый раз был собран в магазине для проверки - все отлично сложилось и разложилось.
В тот же день разложили в гостях - через час игры ребенка в нем сложила я его с трудом, немного заедали перекладины снизу.
Все в тот же день уже дома его разложили, и ребенок играл в нем 8 дней. Спустя это время появилась необходимость взять с собой манеж в поездку... и вот тут меня ждал полнейший облом! Он просто не складывался. Я несколько часов мучилась с ним, пытаясь собрать,но так и не смогла.

Начала искать причину. А причина проста - качество всех креплений полное г...

вот так максимум складывались ножки (вид дна снизу, с обратной стороны петелька) Погнулось все что можно и нельзя, в том числе и сама трубка

Надо уточнить, что по инструкции максимальный вес ребенка 25 кг, дочка у меня на тот момент не весила и 10 кг.

Вот такое счастье случилось через 8!! дней постоянного использования. Если бы дочка весила хотя бы 15 кг, что бы с ним было??

В итоге в полусобранном состоянии повезли его в магазин с претензией. Нам поменяли его на ту же модель другого цвета. Новый манеж мы теперь используем исключительно разово в гостях, 4 поездки он уже выжил и пока ничего не погнулось.

Как вывод, этот манеж не подходит для непрерывного использования, но хорош для поездок. Может конечно нам просто попался бракованный первый..