Отзыв:

Раз на раз не приходится

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.10.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Не всегда вкусный
75 руб

Чай Akbar "Фиолетовый александрит" я покупаю не в первый раз, но в этот раз он меня сильно разочаровал.

Уж не знаю, в чем дело, может быть партия такая попалась, а может дело и в дате выпуска, все-таки год прошел, как расфасован.

Это крупнолистовой цейлонский чай,

он относительно недорогой, по крайней мере в полтора раз дешевле Золотистого Акбара, который в последнее время подорожал баснословно.

Вкус у чая не выдающийся, но вполне приятный, только для получения выраженного вкуса его нужно заваривать подольше. Не 3-5 минут, как рекомендовано на пачке, а минут 7-8 точно.

В чае почти не чувствуется горечь, даже в крепко заваренном и чувствуется привкус сухофруктов.

Однако чай, купленный в последний раз, оказался каким-то безвкусным, во всяком случае той нотки сухофруктов совсем не слышно.

Вот вроде бы и неплохой, а пьется без удовольствия, видимо все же сырье старое уже.

Рекомендую чай Akbar "Фиолетовый александрит" только свежий, обращайте внимания на дату расфасовки.
Впрочем, это относится к любому чаю.

dari
написала 30 октября 2015 в 14:34

Вы абсолютно правы - пачка пачке рознь. Иногда АКБАР приличный попадается, а иногда совершенно безвкусный и безароматный.

krasnaya28
написала 31 октября 2015 в 14:56

Иногда берем такой, но мне хоть сушеный веник завари - ничего не смыслю во всех этих вкусовых оттенках чая))

goldfish
написала 4 ноября 2015 в 10:16

у нас акбар низкого качества, кружки всегда красит. такое ощущение что в красителе его обмакивают и сушат

Little foot
написала 23 ноября 2015 в 15:35

так и есть наверно

Elena32
написала 4 ноября 2015 в 11:23

Жаль, что чай оказался безвкусным((

написала 10 марта 2017 в 19:23
- комментарий удален -