Отзыв:

Неплохой растворимый кофе

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Удобно использовать, крепкий, насыщенный
Недостатки: Дороговат
220 руб

Кофе в нашей семье так и не стал любимым напитком, все мы предпочитаем ароматный душистый чай. А когда по утрам на заваривание чая нет времени (пакетированный чай я не признаю), на помощь приходит растворимый кофе - быстро и удобно.
В последнее время остановились на растворимом кофе Jardin, это так называемый сублимированный кофе и если верить технологии сублимации кофейных зерен, то именно сублимированный наиболее приближен ко вкусу натурального. Не знаю, насколько это верно, так как к знатокам кофе себя не причисляю, но аромат кофе Jardin мне нравится, очень приятный, да и на вкус он крепкий и бодрящий.
Чаще покупаю кофе в таких экономичных упаковках, предпочитаю сразу брать большой объем, так значительно дешевле получается, а потом содержимое можно пересыпать в банку для лучшего сохранения аромата.
Сублимированный кофе Jardin можно выбрать по своему вкусу - для любителей более крепкого напитка подойдет кофе с силой вкуса № 4 или № 5, а для тех, кто предпочитает послабее - есть сила вкуса № 3.
Тройка на наш вкус показалась совсем слабенькой и мягкой, а вот пятерка в самый раз - крепкий, с горчинкой, но на вкус не пережженный.
Производителем и правообладателем торговой марки Jardin является российская компания "Орими трейд", а надпись Kolombia Medellin на упаковке означает лишь то, что в качестве сырья, как написано на обороте упаковке, используется натуральный кофе арабика из Колумбии, региона Меделлин.
На мой невзыскательный вкус растворимый кофе Jardin совсем неплох, рекомендую.