Отзыв:

Раз, два веселей занятий не найти.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Пропаганда здорового образа жизни.
Недостатки: Не для просмотра с родителями, а то взрослый мозг взорвется от непонимания.

Когда я однажды переключила дочке телевизор на канал "Карусель, то там показывали сериал "Лентяево". Что за чушь подумала я, но дочка зажестикулировала руками и сказала оставить.
Просмотрев серию, я поняла задумку сериала о приучении детей к спорту.
Но это действительно сумасбродная компашка из взрослых и дитей, которые исполняют куклы. Живые герои в сериале это Стефани, Робби Злой и Спортакус.
Робби Злой вечно хочет всем помешать в занятии спортом, детским играм, избавив детей от игрушек навсегда..
Стефани-милая и добрая розовая девочка, которая хочет помочь детям, обленившимся и не умеющим получать от детства радость и веселье.
Спортакус-парень со сверхспособностями, который выручит из любой беды и он умеет прыгать, скакать, делать всевозможные пируэты и помогает Стефани.
Здесь показано, что есть добро и зло, и добро всегда побеждает зло. Разнообразные сюжеты сериала показывают о различных видах спорта, которыми можно заниматься и при этом получать удовольствие и пользу своему здоровью. Ведь лень ни к чему хорошему не приводит, поскольку вырабатывает в самом себе множество страхов и комплексов.
Сериал учит детей на примере всевозможных историй, как научиться преодолевать свои страхи и научиться быть уверенниым, уметь дружить и играть вместе в разные полезные игры. В конце всегда звучит песенка и танец Стефани и Спортакуса.
Мне конечно смотреть очень стремно на такую версию о здоровом образе жизни, но маленьким деткам нравится, поскольку для их разума все понятно, музыкально, можно потанцевать с героями вместе, все очень ярко и просто.