Отзыв:

Раз, два, Фредди заберет тебя!

12.06.2015
2078
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Любимейший фильм жанра!
Недостатки: Такого Фредди больше не будет! Похоже на плюс? Верно, минусов нет)

Доброго времени суток, друзья! У меня этап пересматривания любимых фильмов, а значит куча воспоминаний и эмоций, которыми хочется поделиться. Сегодня я смотрю "Кошмар на улице Вязов"!

Фильм, ставший классикой жанра. Главного персонажа - Фредди Крюгера - знают абсолютно все. Для кого-то это главный кошмар, для меня - первое открытие жанра черной комедии, густо смешанной с ужасами.

Сюжет, наверное, знают все. Подросткам снится странный обгоревший мужчина в полосатом свитере и с перчаткой с ножами. Он пугает их, превращая сны в кошмары, убивает их... И смерть во сне становится явью - дети мрут, как мухи один за другим. Вот им и приходится поднапрячься, чтобы найти управу на Фредди и докопаться до причин его появления.

А теперь о том, за что я люблю этот фильм. Ну во-первых, в 80-х годах спецэффекты не принято было размалевывать на компьютере. Создателям фильмов такого жанра приходилось сильно поломать голову, чтобы картинка в кадре была максимально достоверной и выполняла свою основную функцию - пугала. Уэсу Крейвену удалось все на ура! Он создал фильм, который спустя 32 года интересно смотреть и даже пересматривать. Последнее для меня - особый показатель. Ну а сам персонаж, в исполнении Роберта Инглунда, одновременно и жуткий, и обаятельный, и ироничный.

В общем, я всех приглашаю составить мне компанию в ностальгии по хорошим классическим фильмам ужасов и посмотреть "Кошмар на улице Вязов". Берем поп-корн, включаем фильм и наслаждаемся процессом. На этом все! До новых отзывов)

natsha
написала 6 августа 2016 в 10:48

Как же,помню, смотрела с детьми и мне реально было страшно!

написала 6 августа 2016 в 20:04

Для меня всегда загадка чем же так пугает Фредди? Можно чуть более развернуто, мне правда интересно)

Ленка
написала 6 августа 2016 в 11:39

Это, похоже, самый первый Фредди? Сколько их уже снято.

написала 6 августа 2016 в 20:05

Да, да! Это самый первый фильм - классика прям классика) А снято семь фильмов, плюс "Фредди против Джейсона" - смесь двух тем. И "Новый кошмар на улице Вязов", но он не дотягивает до классики)

emoemoemo
написал 6 августа 2016 в 13:30

Страшный фильм.

написала 6 августа 2016 в 20:06

Чем? Ну правда не понятно) Я в детстве уже смеялась, когда смотрела. Но снят качественно и интересно, добротно в общем. И фильм заслуживает внимания)

Bysinka31
написала 6 августа 2016 в 15:42

Страшненькое старенькое кино

написала 6 августа 2016 в 20:06

Ну да... Фреддик староват, но его время не портит)

ratyty
написал 6 августа 2016 в 19:20

Маленькая его смотрела. Страшный очень

написала 6 августа 2016 в 20:08

У каждого, наверное, свои страхи. У меня тоже есть фильм, который я смотрела в детстве и эффект он произвел сильный. Я его не досмотрела, несколько ночей меня мучили кошмары... Вспоминаю его с дрожью. Но "Кошмар на улице Вязов" другого класса фильм)