Отзыв:

Не видеть их, не то же самое, что забыть.

12.06.2015
2078
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Атмосферное кино, спокойное повествование, интересная развязка.
Недостатки: По мне - их нет. Все было "вкусно")

Доброго времени суток мои дорогие гости! Хочу рассказать Вам о фильме "Экстрасенс" 2011 года.

События происходят в начале 20-го века. В одной из школ-интернатов умирает мальчик и все ученики твердят, как один, о призраке. И думают, что мальчика убил именно он.
Молодая женщина Флоранс - ученый-скептик. По рекомендации гувернантки школы-интерната, именно ее приглашают, чтобы разобраться с теми жуткими событиями и найти убийцу мальчика. Флоранс настроена категорично и отвергает любую мистификацию... Докажет ли она отсутствие призраков? Предлагаю посмотреть Вам)

Фильм "Экстрасенс" достаточно мрачный и атмосферный, но в нем нет драйва. Все повествование идет неспешно, постепенно подгоняются элементы головоломки в единой целое. Как зрителю, мне было очень приятно и интересно смотреть это кино. А как киноману, было радостно увидеть неожиданную развязку сюжета. До самого последнего кадра Вы будете гадать о том, что истинно, а что ложно) Хотя никаких новых открытий режиссер Ник Мёрфи не предлагает. Есть схожие аналоги и по атмосферности, и по построению сюжета. Но их так мало за всю историю кинематографа, что каждый новый фильм я готова встречать аплодисментами. И "Экстрасенс" 2011 года как раз из таких.

Безусловно мои рекомендации - смотреть обязательно всем любителям жанра.

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых встреч)