Отзыв:

Носик без черных точек - это НЕ фантастика)

12.06.2015
2078
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Действительно удаляет черные точки.
Недостатки: Не все удаляет, правда остается их не так уж и много.
142 рубля.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! В принципе я человек без комплексов и излишним перфекционизмом не страдаю. Но есть у меня беда - я любопытна-а-ая, что аж жуть! Докупала для себя в аптеке пластырь от кругов под глазами, а рядом стоял пластырь "Пропеллер" от черных точек на носу. Эта гадость есть у всех людей. Поры на носу расширенные и в них скапливается жир. Он темный и потому кажется, что кожу усыпали частые черные точки. Давить бессмысленно. Действует только разово, надоедает процесс быстро, да и болезненно это. К тому же можно повредить сосудики, которые очень близко подходят к коже. А быть украшенной видимыми издалека красными бороздками-сосудиками куда как хуже, чем почти невидимые для глаз черные точки. Но вернемся к полоскам. Стоят они всего 142 рубля. В упаковке 6 штук. Производитель этого чуда ООО "Народные промыслы". На коробочке есть и изображение способа применения в картинках, этакий медико-косметологический комикс. Присутствует и самореклама, что естественно, ведь внутри упаковки инструкции отдельной нет. Из противопоказаний указана только индивидуальная непереносимость компонентов. Так же есть описание способа применения. Вооружилась знаниями и пошла экспериментировать.
Сперва вскрыла индивидуальную упаковку одного пластыря. Внутри прозрачная довольно плотная пластинка, на которой крепится пластырь. Надо сказать, что к сухой коже он действительно не прилипает. Потому нос предварительно нужно смочить водой, а только потом приклеивать полоску. Сам пластырь имеет анатомические контуры и при накладывании на нос плотно обхватывает его, не задевая лишних участков кожи. Также не касается переносицы, что хорошо. Выполнила инструкции, подождала 10-15 минут и пошла отдирать. Надо сказать, что подцепить присохший к коже пластырь - дело непростое даже с относительно длинными ногтями. Приходится у крыльев носа изрядно поскрести ногтем по коже. Потом осторожно, без резких движений от края к центру принялась снимать пластырь. Девочки... Я конечно примерно представляла себе что такое пора, но вот сколько в ней одной может скопится гадости - даже не задумывалась. Внутренняя сторона полностью сухого пластыря была усеяна малюсенькими черными конусами. На носу остались видимые ямки - расширенные от грязи поры. Некоторые черные точки остались, например на кончике носа, но в целом эффект от данного средства был более чем демонстративным. Честно скажу, кожа после полоски ныла и зудела, но не долго. Проблема возникла другая. До эксперимента мне как-то в голову не пришло подумать о том, что на носу у меня есть нечто вроде папилломы. Простая, не на ножке, но заметная. Про воздействие на такое повреждение кожи производитель ничего не расказывает. Папилломка как раз ныла дольше всего. Мало того, что она на хряще, т. Е. на самом болезненном месте, так еще я по ней и вакуумной чисткой прошлась, добрая душа.
В общем мой вывод будет следующим.
1. Нашла в интернете смешной способ избавления от папилломы. Проблем, дискомфорта и дополнительных трат она не требует. Так что поэкспериментирую с таким лечением. Авось поможет.
2. Полоски пока буду применять таким образом, чтобы V-образный вырез для переносицы ложился ниже папилломы. К черту такие нервы, да и большинство точек расположено именно ниже. Зачем лишний раз травмировать поврежденный участок кожи, когда этого можно избежать?
3. Полоски от черных точек "Пропеллер" эффективны. Главное не частить, а то носик Вам спасибо за такие пытки не скажет.
4. Надо будет прикупить средство, сужающее поры. Чтобы не оставалось ямок и их повторное засорение не происходило слишком быстро.
5. Буду честной. Пока изучала эту тему, наткнулась на вроде такой же эффективный способ избавления от черных точек, только намного дешевле, доступней и с моей разнесчастной папилломой милосердней, так как зону воздействия средства можно контролировать полностью.
На этом всё! Благодарю Вас за внимание. Оставайтесь красивыми и до новых встреч)

Skori
написала 30 июня 2015 в 17:46

А как потом поры - не стали ли забиваться больше? У меня как-то особо этих точек не видно, но боюсь, чтоб потом после такой очистки хуже не было:((

написала 30 июня 2015 в 19:09

Пока эксперимент идет полным ходом. Поры на данный момент не забились, но на кончике носа выскочил маленький прыщик) В прочем это может быть связано с чем угодно, не обязательно с пластырем. А в идеале, чтобы поры не забивались быстро, необходимо купить лосьон с эффектом сужения пор. Тогда думаю будет все в порядке)

Skori
написала 2 июля 2015 в 21:16

У меня как-то был лосьон с эффектом сужения спор, стдбно он кожу сушил. Ладно, подожду пока окончания эксперимента и там буду думать;))
Пы.сы. Говорят, что когда прыщик на кончике носа появляется, это влюбился кто-то;-)

написала 2 июля 2015 в 21:22

Насчет влюбился - не знаю, но в выходные еще разик приложусь к пластырям. А насчет сужающего поры средства - зайду в аптеку. Там быстрее и точнее сориентируют, чем в магазине косметики)

ALIHO
написала 8 марта 2017 в 23:25

веселый и полезный рассказ. вызывающий вопросы. Как успехи с папилломой и порами?

написала 8 марта 2017 в 23:32

Спасибо) Рада, что отзыв получился нескучным и информативным. Что касается папилломы... Прихожу к выводу, что это не совсем она, а точнее совсем не она. Но пока морально я не решилась на операцию по ее удалению. Все таки это лицо и к тому же нос. Она так заметна, но последствия операции могут быть заметнее. В общем эту проблему пока не решила. А поры. Они сужаются от лосьона. Как и положено все равно засоряются, так что чистка требует периодичного повтора)